Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перевозка хроматографов >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Перевозка хроматографов
kogilena
Пользователь
Ранг: 19

01.08.2019 // 8:03:26     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги, добрый день
Предстоит перевозка хроматографов: 5 газовых, 2 жидкостных.
Вопрос, можем ли мы сами, без привлечения организации, произвести демонтаж, монтаж и проверку на работоспособность? переезд в рамках смены места осуществления деятельности. Фактически, мы можем по договору ГПХ пригласить специалиста, но проводить работу не через организацию?
Директор утверждает, что мы обязаны привлечь стороннюю организацию. В паспортах на хроматографы нет особых указаний по транспортировке и наладке.
И еще, подключение к баллонам, проведение разводки тоже надо привлекать организацию?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


01.08.2019 // 10:00:54     
Ничто из описанного вами не является лицензируемыми видами деятельности на территории сверхдержавы. То есть можете всё сами сделать, если умеете.
Уточните у директора, какую ответственность он хочет спихнуть на подрядчика и вперед. Спихивать.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.08.2019 // 10:14:33     

kogilena пишет:
проверку на работоспособность?

проверку приемлемости градуировки сами делаете? вперёд!

если подходит срок поверки, то как её осуществляли ранее?
kogilena
Пользователь
Ранг: 19


01.08.2019 // 10:22:01     

Valerа1234 пишет:

kogilena пишет:
проверку на работоспособность?
проверку приемлемости градуировки сами делаете? вперёд!

если подходит срок поверки, то как её осуществляли ранее?


поверка на след неделе, остальные на декабрь. но мы с декабря перенесем ее на время перевозки.
проверку приемлемости может сделать человек по ГПХ,но это будет в разы дешевле,чем при заключении договора
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.08.2019 // 11:03:20     
Редактировано 1 раз(а)

Офис компании находится в г.Омске, много лет действуют филиалы в гг. Сургуте, Нижневартовске, Тюмени и Красноярске.

ну и работайте по ГПХ, там много спецов


kogilena пишет:
проверку приемлемости может сделать человек
делайте сами, в идеале - каждый день, смотрите свои НД
ArtPharm
Пользователь
Ранг: 92


01.08.2019 // 18:55:40     
Если оборудование не на гарантии и есть желание и умение...директор потом главное пусть локти не кусает за цену сервиса и ремонта)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


01.08.2019 // 19:10:16     

ArtPharm пишет:
Если оборудование не на гарантии и есть желание и умение...директор потом главное пусть локти не кусает за цену сервиса и ремонта)
Я только на сэмплерах транспортировочные болты вижу обычно. Лампы и колонки я б снял. Сломать модуль при перевозке надо ещё умудриться, но если есть кого позвать, лучше позвать.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2700


01.08.2019 // 20:39:10     

Valerа1234 пишет:
делайте сами
да вот в чём проблема- твой подчинённый говорит- я наверное сом-порт на включенном приборе включил- поэтому косяк мой и платить за прибор мне. И глючное ПО прислали- тоже мой косяк получается- я-же покупал прибор А потом наверное гарантия будет пропадать- не так иглу вставили?
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


01.08.2019 // 22:27:56     

kogilena пишет:
Вопрос, можем ли мы сами, без привлечения организации, произвести демонтаж, монтаж и проверку на работоспособность?

Как по мне, если такой вопрос возникает, значит самостоятельно не сможете иначе и вопрос бы не встал.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2700


01.08.2019 // 22:37:20     

darkkiss пишет:
[
Как по мне, если такой вопрос возникает, значит самостоятельно не сможете иначе и вопрос бы не встал.

Такие вопросы ещё лет 15 назад по электрохозяйству вставали. Сам шкафчик соберёшь, сам подключишь, сам косяки исправишь- если пока отходил- специальная организация по электромонтажу успеет накосячить. И когда будешь бумаги подписывать- они ещё на бухту кабеля успеют кинуть- ибо докУменты у них есть, что право имеют.
kogilena
Пользователь
Ранг: 19


07.08.2019 // 12:50:03     
Коллеги, где подешевле купить
Трубка медная, внешний диаметр 3.175мм, внутренний диаметр 1.62мм 32шт
Муфта 8.658.038-02 (латунь, d3.2мм, 50 шт/уп) 50
Запорный вентиль для внешних газовых линий. Присоединительная резьба М8*1 для трубки 3 (3.2)мм. 15шт
Фторопластовая. Наружный d3мм, внутренний d1мм. Для внешних и внутренних газовых соединений 32

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты