Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрофотометр Leki SS >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектрофотометр Leki SS
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120

04.10.2019 // 15:28:44     
Редактировано 1 раз(а)

Мы лаборатория питьевой воды. Работаем с СПФ Leki SS 2107 2017 г.в. (лабораторное оборудование и приборы), показания не стабильны, темновой ток не устанавливается. Ремонт возможно обойдется в 50 000 (по словам Сервиса дело в материнской плате). Думаю о покупке нового прибора. Какой надежный? Нам с ПО нужен. Чтобы приемлимость графиков считал?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


04.10.2019 // 17:16:04     
Редактировано 2 раз(а)

А если можно, сколько лет Вы с этим прибором работали?

Ну, и просто совет, желательно указывать желаемые параметры, типа:диапазон длин волн, спектральная ширина щели при возможности, требования к кювете, а их много, режимы работы фотометра/спектрофотометра

"Чтобы приемлемость графиков считал? ", а что это?

Корреляция?
Rey
Пользователь
Ранг: 755


04.10.2019 // 19:18:14     
у нас это, отличный
www.uralekopribor.ru/katalog_produktsii/analiticheskoe_oborudovanie/spektrofotometryi_i_aksessuaryi/spektrofotometr_b_1200
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


07.10.2019 // 10:12:32     
Редактировано 2 раз(а)


Igen пишет:
А если можно, сколько лет Вы с этим прибором работали?

Ну, и просто совет, желательно указывать желаемые параметры, типа:диапазон длин волн, спектральная ширина щели при возможности, требования к кювете, а их много, режимы работы фотометра/спектрофотометра

"Чтобы приемлемость графиков считал? ", а что это?

Корреляция?

Корреляция вообще в расчете приемлемости Ну ничем не помогает. Странный параметр, никто толком не знает зачем он. А главное, какой она должна быть?

С прибором работали 2 года. Работаем с таким же прибором 2011 года выпуска- вообще без нареканий. И еще с ПЭ5400 "Экрос".
Характеристики: спектральный диапазон длин волн, нм 325 - 1000; оптическая схема - однолучевая; кюветы типа КФК от 5 до 50 мм, спектральная ширина щели-это интервал в нм-4? Обязательно ПО (дата построения графика, продления, К повторяемости, возможность автоматического вычета холостой пробы, приемлемость ГХ-автоматический расчет коэффициента ГХ для каждого градуировочного раствора) Желательно наличие Сервиса в России. Буду рада любой информации.

DrG
Пользователь
Ранг: 349


07.10.2019 // 11:37:49     
50000 рублей? Вы думаете, новый будет дешевле 150т.р.?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.10.2019 // 11:42:42     
хороший парофазный дозатор уже вроде под 400 т.р. стоит
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.10.2019 // 13:03:09     

Igen пишет:

"Чтобы приемлемость графиков считал? ", а что это?
Корреляция?


МИ 2881 ?
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


07.10.2019 // 14:40:39     

Valerа1234 пишет:

Igen пишет:

"Чтобы приемлемость графиков считал? ", а что это?
Корреляция?

МИ 2881 ?


МИ 2881:

«3.3 приемлемые результаты единичного анализа (результаты анализа): Результаты
единичного анализа (результаты анализа), которые допустимо использовать для расчета среднего
значения, характеризующего содержание компонента в анализируемой пробе (в идентичных
анализируемых пробах).
3.4 проверка приемлемости результатов единичного анализа рабочих проб (параллельных
определений), полученных в условиях повторяемости: Процедура сопоставления расхождения
между наибольшим и наименьшим из результатов единичного анализа рабочих проб, полученных в
условиях повторяемости (параллельных определений), с допускаемым значением и расчет результата
анализа (с учетом результатов сопоставления).»
На мой взгляд, это не совсем касается графика калибровочного, его чаще характеризуют корреляцией, но это мое личное мнение


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.10.2019 // 15:32:44     

Igen пишет:
На мой взгляд, это не совсем касается графика калибровочного, его чаще характеризуют корреляцией, но это мое личное мнение

всё так, но я подумал, что под "графиком" ТС считает Шухарта
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


07.10.2019 // 17:13:21     

DrG пишет:
50000 рублей? Вы думаете, новый будет дешевле 150т.р.?

новый будет стоит ~100 000. А в этом предполагают бракованная мат.плата. Думаем экспертизу независимую сделать. А кто этим занимается?
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


07.10.2019 // 17:14:22     

Valerа1234 пишет:

Igen пишет:
На мой взгляд, это не совсем касается графика калибровочного, его чаще характеризуют корреляцией, но это мое личное мнение

всё так, но я подумал, что под "графиком" ТС считает Шухарта

Шухарт отдельно, и приемлемость отдельно. Процедура приемлемости написана в каждой методике на показатель

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты