Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение БПК манометрическим методом по ПНД Ф 14.1:2.275 >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение БПК манометрическим методом по ПНД Ф 14.1:2.275
Марьяна
Пользователь
Ранг: 125

10.10.2019 // 8:47:53     
Здравствуйте! Кто определяет БПК5 в сточной воде манометрическим методом по ПНД Ф 14.1:2.275-2012? Хотелось бы обсудить ведение расчетного журнала.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 790


10.10.2019 // 15:06:53     
В чём состоит вопрос?
Марьяна
Пользователь
Ранг: 125


10.10.2019 // 16:08:03     

Юлия Хо пишет:
В чём состоит вопрос?
Необходимо ли указывать измеренную концентрацию за каждый день или в журнале отражать только значение 5-го дня? БПК-кривая строиться в Excel, необходимо ли в журнале это указывать? И ещё вопрос, если кривая измерений соответствует кривой Д, указанной в МИ, сильно ли это влияет на конечный результат анализа (интересует этот момент особенно при анализе пробы ОК)?
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 790


10.10.2019 // 16:58:38     
Результаты анализируются в течение всего процесса - нет ничего сложного в фиксировании величины с прибора.
Если Г или Д, то результат измерений сомнителен.
ARHIPO
Пользователь
Ранг: 1


23.10.2019 // 14:39:59     
Добрый день! Для БПК5 в расчетном журнале указываем результаты за все дни и рисуем кривую (это требование п.10 Методики), иначе как проверить правильно протекал у Вас процесс или нет... У меня такой вопрос: одно из требований Методики- расхождение между результатами измерения БПК за последние двое суток не должно превышать 3% от значения БПК за предпоследние сутки - у Вас соблюдается? Т.е. получается 3% и меньше?
Марьяна
Пользователь
Ранг: 125


24.10.2019 // 20:59:07     

ARHIPO пишет:
Добрый день! Для БПК5 в расчетном журнале указываем результаты за все дни и рисуем кривую (это требование п.10 Методики), иначе как проверить правильно протекал у Вас процесс или нет... У меня такой вопрос: одно из требований Методики- расхождение между результатами измерения БПК за последние двое суток не должно превышать 3% от значения БПК за предпоследние сутки - у Вас соблюдается? Т.е. получается 3% и меньше?
Расхождение не более 3 % это для БПК полного, к БПК 5 это не относиться,. Если есть возможность скиньте, пожалуйста, форму журнала на Эл. почту marina.baygeldina{coбaчkа}izhavto.ru. Заранее спасибо

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты