Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ МС система.Нужен ли газ? >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.12.2019 // 16:02:14     
Редактировано 1 раз(а)

Да не - просто подстерегают и фсё...)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


14.12.2019 // 16:10:30     

ion+ пишет:

SergeyK пишет:

Есть мнение, что в 40-литровом баллоне газ находится под давлением, поэтому его там не 40 л, а несколько больше.
Тезка, вы таки себе не поверите, но в четырех литровых баллонах с ПГС, "она" (газовая смесь), таки тоже находится под давлением.
Тёзка моего брата, ты пачиму не указал, что при изменэнии давлэния ПГС измэняиться точка росы?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.12.2019 // 16:28:27     
Я таки думал , шо ето как "здрасте"...а шо?
Ivan2309
Пользователь
Ранг: 64


14.12.2019 // 23:29:37     

SergeyK пишет:

Ivan2309 пишет:

SergeyK пишет:
В баллоне порядка 6000 литров. Мануала на русском нет в природе.
Какого же размера он должен быть?Баллоны азота есть на 10л и на 40л.
6000л это цистерна вы имели виду?

Есть мнение, что в 40-литровом баллоне газ находится под давлением, поэтому его там не 40 л, а несколько больше. Около 6000 литров, поскольку давление там немалое, пальцы срезать хватит. Поэтому есть неплохие обязательные курсы для работающих с сосудами под давлением. С экзаменом и выдачей корочек после.


Спасибо что просветили-генератор покупать не будем)Может позже
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.12.2019 // 3:20:48     
Я тут случайно заглянул - по моим скромным расчетам баллона хватит грубо на 1,5 суток работы непрерывной. Как-то это мало совсем.

Были и у меня мыслишки поставить квадрупольный МС у себя, но как-то невесело получается, если покупать генератор, бесперебойник, два форнасоса и кондиционер в комнату. Даже если МС друзья безвозмездно отдают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


15.12.2019 // 10:18:47     

SIG пишет:
Я тут случайно заглянул - по моим скромным расчетам баллона хватит грубо на 1,5 суток работы непрерывной. Как-то это мало совсем.

Можно поставить рампу для баллонов эдак 5-6 и на неделю вполне хватает
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.12.2019 // 12:03:39     
Можно и зайца научить курить, только вот зачем?
Если раз в полгода на полдня включать, хватит и баллона, только редуктор нужен, который не щелкает на больших расходах.
Если круглосуточно работать - удобнее с генератором, конечно. Не факт, что дешевле, но баллоны катать - это на любителя, а я не любитель.
Если ловить блох - с генератором pressure-swing adsorption на угольных молекулярных ситах, а не мембранный, там азот чище можно получать. Расход не великий, тем более.
Я не знаю, чего хочется автору.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.12.2019 // 12:11:25     
Редактировано 4 раз(а)


ion+ пишет:
Я таки думал , шо ето как "здрасте"...а шо?

Valerа1234 пишет:

Тёзка моего брата, ты пачиму не указал, что при изменэнии давлэния ПГС измэняиться точка росы?

Я таки думаю, представитель Хроматэк напоминает присутствующим, что при падении давления содержащиеся в баллоне с ПГС высококипящие компоненты типа сорбированной на внутренней поверхности баллона воды или углекислоты (которые, по умолчанию, не присутствуют в паспорте ГСО) добавятся к газовой смеси и мы получим на выходе состав отличающийся от паспортного, что не есть гуд для калибровок прибора.
Аналогично, баллоны с газом-носителем начинают дополнять основной состав, например, парами воды, что уже нехорошо для молсит и алюмооксидных колонок.

Собссно, именно поэтому рекомендуют баллоны с газом-носителем не дорабатывать до нуля, а заменять при давлении 5-10 атм. А пять или десять - это насколько земноводное душит
Ivan2309
Пользователь
Ранг: 64


15.12.2019 // 23:34:28     

+Xenofil пишет:

ion+ пишет:
Я таки думал , шо ето как "здрасте"...а шо?

Valerа1234 пишет:

Тёзка моего брата, ты пачиму не указал, что при изменэнии давлэния ПГС измэняиться точка росы?

Я таки думаю, представитель Хроматэк напоминает присутствующим, что при падении давления в баллоне с ПГС высококипящие компоненты (которые, по умолчанию, иногда и не присутствуют в паспорте ГСО) мы получим на выходе состав отличающийся от паспортного, что не есть гуд для калибровок прибора.
Аналогично баллоны с газом-носителем начинают дополнять основной состав, например, парами воды, что уже нехорошо для молсит и алюмооксидных колонок.

Собссно, именно поэтому рекомендуют баллоны с газом-носителем не дорабатывать до нуля, а заменять при давлении 5-10 атм. А пять или десять - это насколько земноводное душит


Спасибо большое)
Ivan2309
Пользователь
Ранг: 64


15.12.2019 // 23:35:04     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
Можно и зайца научить курить, только вот зачем?
Если раз в полгода на полдня включать, хватит и баллона, только редуктор нужен, который не щелкает на больших расходах.
Если круглосуточно работать - удобнее с генератором, конечно. Не факт, что дешевле, но баллоны катать - это на любителя, а я не любитель.
Если ловить блох - с генератором pressure-swing adsorption на угольных молекулярных ситах, а не мембранный, там азот чище можно получать. Расход не великий, тем более.
Я не знаю, чего хочется автору.

Спасибо большое,ну у нас 10-20 тестов в неделю,не более.Склоняемся к баллону,если же потом будем финансирование то купим генератор.Сейчас ждем некоторые вещи для старта и почти готовы запуститься.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты