Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ОК L4-19B >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ОК L4-19B
химики
Пользователь
Ранг: 21

23.12.2019 // 9:51:05     
С кем можно сверить результаты..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Iramasha
Пользователь
Ранг: 9


23.12.2019 // 10:07:10     

химики пишет:
С кем можно сверить результаты..
Здравствуйте, мы делали фосфаты из ОК L4-19B
химики
Пользователь
Ранг: 21


23.12.2019 // 10:12:50     
Фосфор получили
химики
Пользователь
Ранг: 21


23.12.2019 // 10:13:39     
Сегодня еще будем делать ,это предварительно
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


23.12.2019 // 17:35:40     
Коллеги,
моя личная позиция по данному вопросу:
МСИ придуманы для проверки лабораторий и достоверности выдаваемых ими данных. После окончания сроков подачи от лабораторий результатов МСИ - сравнивайтесь сколько хочется, но это сравнение даст и организатор МСИ чуть позднее.
А так - получается превращаемся в школьный/студенческий ресурс по ответам на домашние задания, где смотрят отгадал ли ответ, вместо уверенного выполнения заданий и оценки своего реального уровня.
Причем речь идет об анализе чаще всего просто модельных растворов в виде образцов для МСИ. И мне лично очень бы не хотелось заказывая в партнерской лаборатории необходимые анализы за деньги по сути услышать вопросы "а у вас самих как получилось? может еще кто-нибудь тоже делал этот анализ для вас? А то мы не уверены..." А именно это и происходит в рамках подобного явления по сравнению результатов МСИ на нашем форуме.

Мое мнение - это вредит отрасли в целом и имиджу аналитических лабораторий (не конкретных, а всех).

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты