Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Токсикология парфюмерии. Предварительный анализ. >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.01.2020 // 15:11:00     

Юрий071 пишет:
в общем все, что может навредить здоровью.
поэтому логично стандартную дозу 1-2-3 раза пшикнуть на разные инертные носители, сделать смыв, и на анализ в ГХМС, LC-MS
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


10.01.2020 // 15:48:16     

Valerа1234 пишет:
предпочитаю изучать опыт зарубежных коллег в реальных рецензируемых (реферируемых) журналах
Если всё так просто, 1-2-3 пшика, - и полный анализ на руках - то о чём пишут в этих журналах? И чем занимаются толпы аналитиков и экспертов по всему миру?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.01.2020 // 16:04:59     

абр пишет:
1-2-3 пшика, - и полный анализ на руках
это начало пробоотбора, имитация нанесения на кожу
потом смыв, упаривание, анализ равновесного пара легкокипящих тоже можно сделать

это если бы я с нуля разрабатывал методику

по этому анализу журналы не искал, пока некогда и незачем
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


10.01.2020 // 18:51:04     
Редактировано 2 раз(а)


абр пишет:
Если всё так просто, 1-2-3 пшика, - и полный анализ на руках - то о чём пишут в этих журналах? И чем занимаются толпы аналитиков и экспертов по всему миру?
Ребята в погонах примерно так и работают - чайную ложку вещдока на пенициллиновый флакон спирта и вперед.

В этом случае достаточно простая матрица, высокие концентрации, нативные вещества, нет метаболитов I-II фазы. Катастрофических трудностей найти что-то на ГХ, или, тем более, ВЭЖХ-МС-МС я не вижу.
Юрий071
Пользователь
Ранг: 18


11.01.2020 // 8:34:40     
Редактировано 2 раз(а)


Valerа1234 пишет:

Юрий071 пишет:
в наличие всего 1 флакон и хотелось бы использовать минимальное количество.
количества достаточно 1 мкл или одну дозу распыления, что более корректно

вопрос в контрольном образце, а то скажут потом, что сами туда что-то подмешали и хранили неправильно

всё должно быть грамотно опечатано и правильно храниться

аллергия

хотите судиться - купите ещё два таких же флакона с чеком, при свидетелях из органов и съёмкой на скрытую камеру

Товар приобретался в интернет магазине. С продавцом уже давно общаемся. Вряд ли он продаст еще раз...Да и время прошло пол года. Уже партия наверняка другая. Что касается юридических вопросов, то тут я разберусь. Опыт многолетний есть.
Понять бы отрава или нет ??? Может и биться не стоит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300
Компактный друхлучевой АА спектрометр с пламенной и электротермической (опционально) атомизацией. Автоматическая туррель на 6 ламп. Спектральный диапазон: 180 - 900 нм или 185-760 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.01.2020 // 10:14:35     

Юрий071 пишет:
Добрый день. Есть парфюмерия ( туалетная вода ). Подозреваю, что-то не так с ним. Хочу поругаться с производителем. Но для меня дороговато пока делать официально исследование . Если есть у кого-то возможность провести исследование вещества ( желательно небольшого количества ) на возможную отраву , наркотики, в общем все, что может навредить здоровью. То я готов оплатить в разумных пределах. Если что-то найдется, то конечно буду заказывать официальное заключение в лаборатории.
Почта ch-yuriy{coбaчkа}mail.ru
Заранее спасибо.

Почему сразу наркотики и отрава?
Не нравится запах - это одно, не нравится вкус - другое.
У Вас , после пользования парфюмом , волдыри по всему телу, зуд, покраснения? Если да , то вполне возможна аллергическая реакция - обратитесь к аллергологу. Если жуткое похмелье - больше не употребляйте данный "сорт" парфюма во внутрь.
А наркотики в туалетной воде - слишком дорого для конечного пользователя. Цена флакона была бы гораздо выше и скорее всего намного.
Юрий071
Пользователь
Ранг: 18


11.01.2020 // 14:58:45     
Редактировано 1 раз(а)

Не думаю, что кто-то специально туда наркоту или амфитамины какие-то добавлял. Возможно набодяжили самоделкины похожий запах. Считаю необходимым проверить на все что можно. А что там на самом деле внутри, мне не известно. Может качественный продукт и спирт экстра...просто запах отличается, как показалось.. Человек просто много лет одно и то же покупал.. Но ошибиться может каждый. Я не претендую на роль БОГа..
Alex0939
Пользователь
Ранг: 11


12.01.2020 // 0:04:02     
Добрый день, можно сделать ГЖХ-МС. все что летит он найдет, если есть желание пишите на почту. issanea{coбaчkа}mail.ru
Юрий071
Пользователь
Ранг: 18


12.01.2020 // 13:04:47     
Написал.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


12.01.2020 // 23:35:12     

Alex0939 пишет:
можно сделать ГЖХ-МС. все что летит он найдет
всегда думал, что ищет человек за компом и в перчатках ковыряясь в железках, а не сама железяка

мы до С100 прогоняем через ГХ, у Вас он тоже летит?

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты