Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лаба с нуля - помещение и проверяющие >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лаба с нуля - помещение и проверяющие
ChemWizzard
Пользователь
Ранг: 3

17.01.2020 // 12:24:32     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте,
прошу помочь защищить жопу бумажками с печатями.
Москва

Я новый химик в ед.числе, поставлена задача - организовать испытательную лабораторию с абсолютного нуля с последующей аккредитацией.
Профиль - хроматография нефтепродуктов, уже есть газовые хроматографы, вытяжные шкафы. Будут ЛВЖ (согласно нормам), газовые баллоны для хроматограов... баллоны с водородом, аргоном, гелием, воздухом сжатым... взрывоопасность есть....

Я вчера работал лаборантом, сегодня вот так. Понимаю, что адовая задача, но куда деваться ипотечнику.
Буду благодарна за любую информацию.

1) Ищу помещение в аренду. Что нужно согласовать в договоре найма? какие тонкости? Ищу аренду нежилого помещения на верхн.этаже, готового места в НИИ пока нет. Арендодателям сразу говорю - нужна тех.вентиляция, будут ЛВЖ и пожароопасность.
Вент проложим нашими силами, нужно ваше согласие.
Что нужно согласовать в договоре найма?

2) Каких проверяющих следует ждать и откуда? мы не являемся производством, только испытательная лаборатория. Кто имеет право контролировать нашу деятельность? Ростехнадзор? Ему нужно уведомить о создании лаборатории? Где узнать полный список проверяющих и основания проверок?

3) Есть ли такое? - у кого я могу заказать проект? (с последующим ремонтом?) которые мне дадут акт, что согласно перечню анализов данная лаборатория соответствует таким-то нормам - печать, подпись. Чтобы эту бумажку показывать проверяющим?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


17.01.2020 // 14:11:20     
Редактировано 3 раз(а)

Баллоны с водородом Вам точно нужны? Если только для хроматографа- так генератор водорода проще- во всяком случае проблемы со взрывоопасностью меньше.
ChemWizzard
Пользователь
Ранг: 3


17.01.2020 // 15:33:38     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

ChemWizzard пишет:


Баллоны с водородом Вам точно нужны? Если только для хроматографа- так генератор водорода проще- во всяком случае проблемы со взрывоопасностью меньше. А два часа на бибике или электричке в область не поедете? Кстати- на ЛВЖ ещё и пропановые баллоны по идее нужны- или баллончики- для определения температуры вспышки.

Благодарю за ответ,
- баллоны в водородом нужны, согласно ГОСТ на хроматограф.анализ, спасибо, поищем генератор водорода. На прошлой работе стояло и то и то.
- в область не можем Вообще сказали "рядышком, недалеко и побыстрее".
- с пропаном надеюсь нет, пока только хроматография.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты