Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в санитарно-гигиенической лаборатории и заболевание онкологического характера >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Работа в санитарно-гигиенической лаборатории и заболевание онкологического характера
жизнь
Пользователь
Ранг: 65

23.01.2020 // 12:24:33     
Здравствуйте уважаемые коллеги. Интересно послушать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации в моей жизни.
В 2013 году у меня выявили серьезное заболевание лимфома Ходжкина (по простому рак иммуной системы). Год лечения 8 курсов химиотерапии и 25 сеансов облучения. В том же 2013 г. присвоили мне 2 группу инволидности. На данный момент нахожусь в ремиссии вот уже 6 год. Работаю в санитарно-гигиенической лаборатории, в раздел хроматографии. Комплекс идет с детектором ЭЗД, источник бета излучения закрытый на основе радионуклида Никель-63, активность 1200 МБк.
Так вот, вопрос в чем заключается, насколько вредна работа с хроматографом, вообще с реактивами и т.п., если имеется такое заболевание как лимфома. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите пожалуйста стоит ли менять место работы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Pleh
Пользователь
Ранг: 244


23.01.2020 // 13:49:13     
Работа с хроматографом безопасна.
Касательно канцерогенных реактивов:
base.safework.ru/iloenc?doc&nd=857400121&nh=0&ssect=0
www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1275
жизнь
Пользователь
Ранг: 65


27.01.2020 // 14:15:17     

Pleh пишет:
Работа с хроматографом безопасна.
Касательно канцерогенных реактивов:
base.safework.ru/iloenc?doc&nd=857400121&nh=0&ssect=0
www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1275

благодарю за ответ
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


27.01.2020 // 18:30:20     
Особенно прёт от двухлорметила и "кристаллического кремния в горнодобывающей промышленности".

Пойду лучше Малышеву смотреть...
Pleh
Пользователь
Ранг: 244


28.01.2020 // 9:09:52     

sinthetic пишет:
Особенно прёт от двухлорметила и "кристаллического кремния в горнодобывающей промышленности".

Скорее всего неточность перевода. Имеется ввиду дихлорметиловый эфир и кварцевый песок.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


28.01.2020 // 9:19:49     

sinthetic пишет:
Пойду лучше Малышеву смотреть...
да, она шедевры ещё те выдаёт..
как-то щёлкал пультом, попал на фразу "я не знаю, что такое Дальтон", когда речь шла о белках

про танцующие тестикулы от Малышевой тоже вроде был мем
у нас, кстати тоже Елена Малышева работает, династия..

А. Мясникова лучше смотрите, он хоть немного военный, хотя все ошибки допускают

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты