Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Содержание растворенного кислорода в котельной воде >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Содержание растворенного кислорода в котельной воде
Vivi0099
Пользователь
Ранг: 3

01.03.2020 // 10:06:32     
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие методы можно использовать по содержанию растворенного кислорода в котловой воде? И желательно в единицах измерения мг/дм3
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


01.03.2020 // 18:43:56     
Редактировано 1 раз(а)

а он там будет?
для котельной подойдет только один способ - полярографический.
приборы сейчас продаются для этого.
есть еще химический - способ винклера, но он сильно селективен к органике, очень сомнительно то, что его можно будет использовать для указанной цели. результат измерения может быть завышен по микро- и биохимическим показателям характеристик среды
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


02.03.2020 // 13:19:53     
Все химические методы определения растворенного кислорода в котловой воде перечислены в этом нормативном документе: СО 153-34-70-953.23-92
(ОСТ 34-70-953.23-92) Воды производственные тепловых электростанций. Методы определения кислорода. Но, насколько я знаю, большинство лабораторий ТЭЦ определяют его кислородомерами, например, вот этими, производства ООО «ВЗОР» (Н.Новгород) - модели с индексом Т vzornn.ru/catalog/analizatory-rastvorennogo-kisloroda-mark.html Лично мне они очень нравятся.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты