Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Реактивы Фишера для кулонометрического титрования >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Реактивы Фишера для кулонометрического титрования
Grifon
Пользователь
Ранг: 7

18.03.2020 // 18:46:08     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Для анализа малых количеств воды я использовал однокомпонентный реагент merck CombiCoulomat frit 109255 для ячеек с мембраной. Сейчас он закончился, а для срочного выполнения анализов необходимо подобрать аналог. Можно и на основе этанола, главное пожелание - однокомпонентный и универсальный как для катодного так и для анодного пространства. ( знаю, что у компании HYDRANAL и отечественного аналога ООО Акваметрия есть реактивы специально для катодной и анодной ячеек, но хотелось бы не экспериментировать, а подобрать максимально похожий, на merck реагент).

Рассмотрю в качестве альтернативы и двухкомпонентные растворы, но это было бы менее желательно.

Прибор mettler tolledo c20 -кулонометрический титратор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


18.03.2020 // 19:36:45     
Если однокомпонентный и пр-во РФ - КФИ-АНОД, КФИ-АНОД-П, КФИ-АНОД-М чем не угодили?
Grifon
Пользователь
Ранг: 7


18.03.2020 // 19:48:12     

WickedMan пишет:
Если однокомпонентный и пр-во РФ - КФИ-АНОД, КФИ-АНОД-П, КФИ-АНОД-М чем не угодили?

подскажите пожалуйста - этот сайт www.titrator.su/reaktiv-price/
и получается надо использовать отдельно раствор для анода и отдельно раствор для катодной ячейки?

просто до этого я пользовался реактивом merck универсальным для анодной и катодной ячеек.
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


19.03.2020 // 9:53:50     
Редактировано 2 раз(а)

Да, этот самый производитель.
КФИ-АНОД-П я пользовал как однокомпонентный в демонстрационных опытах (титратор Mitsubishi CA-31 + испаритель Mitsubishi VA-210 + генераторный электрод без диафрагмы). В 3% ОСКО уложились, что с испарителем и на абы-какой пробе, привезенной в абы-какой посуде, вполне себе нормально.
Grifon
Пользователь
Ранг: 7


22.03.2020 // 14:11:23     

WickedMan пишет:
Да, этот самый производитель.
КФИ-АНОД-П я пользовал как однокомпонентный в демонстрационных опытах (титратор Mitsubishi CA-31 + испаритель Mitsubishi VA-210 + генераторный электрод без диафрагмы). В 3% ОСКО уложились, что с испарителем и на абы-какой пробе, привезенной в абы-какой посуде, вполне себе нормально.

спасибо большое. там и заказал!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты