Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ИК спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор ИК спектрометра
Grifon
Пользователь
Ранг: 7

22.03.2020 // 14:38:31     
Добрый день!
хочу приобрести ик спектрометр для среднего диапазона, но ничего в них не понимаю - соответственно не знаю, как их выбирать:
главные критерии - доступность, надежность, возможность сервисной поддержки, если что то пойдет не так.
так же очень интересует покупка базы спектров. идет ли она вместе с ик - спектрометром или нужно покупать отдельно, и сколько она будет стоить.

подскажите пожалуйста, на какие приборы лучше обратить внимание, есть ли официальные дилеры в России?

нахожусь в спб, у нас в городе продают приборы инфраспек. что можете про них сказать? ценник там начинается с 800000руб

заранее всем громадное спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


22.03.2020 // 21:09:28     
Редактировано 1 раз(а)

Приборы приобретают для решения конкретных задач.
Grifon
Пользователь
Ранг: 7


22.03.2020 // 23:18:51     

OldBrave пишет:
Приборы приобретают для решения конкретных задач.

я хочу анализировать фторорганику - углеводороды с двойными и одинарными связями CF=CF, также в соединениях есть группы NH2, CH3О. Думаю, меня больше интересует универсальный прибор, в основном для контроля за синтезами. скорее для повседневных, чем для исследовательских целей.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.03.2020 // 2:32:26     
Начните с бюджета. Помимо прибора Вам понадобятся кюветы, пресс-формы, м.б. что-то еще. Даже у Инфраспека это не то, чтобы очень дешево. Потом определитесь, что Вы хотите увидеть - с ИК не получится как с масс-спектрометром в полиции - вкололи, и сразу понятно, что у Вас за белый порошок.... Информативность для синтетика-органика довольно низкая, не масс-спектрометрия, и не ЯМР. А там думайте - из ответственных есть ИНфраспек, Инфралюм, Симекс. Ну и буржуйские Bruker, Shimadzu, Jasco, PE, Nicolet и пр. Но там цены будут сильно за 1 млн, как я подозреваю. А вообще все эти приборы пригодны для Ваших целей, но разброс цен будет от 1 до 20-25млн, в зависимости от производителя и комплектации. Да, и имейте в виду, что базы, как правило заточены под специфические задачи - пигменты, полимеры, наполнители, наркотики , лекарства. В том смысле, что не ждите, что там будет просто куча органики, как в масс-спектральных или ЯМР базах.


  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты