Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спирт >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


25.05.2020 // 16:05:42     

Valerа1234 пишет:
... и дома ...

Интересно.
И какой же?
И где стоит?

З.Ы. Ну с автором темы, в принципе, всё понятно. Гараж рулит.
То ли ещё будет...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2020 // 16:27:37     

kump пишет:
И какой же?
И где стоит?

серо-телесный
на стиральной машинке
строю 2 дома, там и стеклодувную хочу и баню, и много шалостей

моя мечта - списанный импортный ГХ-МС и ЖХ-МС взять
kump
Пользователь
Ранг: 3124


25.05.2020 // 16:36:08     

Valerа1234 пишет:
серо-телесный


Это НР5890 что-ли?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


25.05.2020 // 16:43:05     
Редактировано 2 раз(а)

пока мультимодуль от К2000 подарили списанный

газ-носитель - подарили списанный московский генератор водорода ОСЧ, все буржуи на водороде тестируют колонки

на работе тоже перевёл свои основные хроматографы на водород, хотя баллоны гелия азота в упаковке рядом стоят
Solomon999
Пользователь
Ранг: 8


26.05.2020 // 13:08:57     

kump пишет:

Valerа1234 пишет:
... и дома ...

Интересно.
И какой же?
И где стоит?

З.Ы. Ну с автором темы, в принципе, всё понятно. Гараж рулит.
То ли ещё будет...
я так понимаю что здесь действительно гараж а не химики
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3400
АА спектрометр с электротермическим атомизатором (ЭТА). Уникальная система компенсации неселективного поглощения с использованием и дейтериевого корректора и корректора Zeeman.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sirer
Пользователь
Ранг: 46


26.05.2020 // 16:31:18     
Редактировано 2 раз(а)


Solomon999 пишет:

я так понимаю что здесь действительно гараж а не химики
Ну-ну.
Вот, например, ответ химика: вам необходимо очистить спирт от примесей путем перегонки на эффективной ректификационной колонне.

можно попробовать пропустить смесь вашего спирта с водой через активированный уголь (но это для низких концентраций спирта) и без гарантии
Solomon999
Пользователь
Ранг: 8


28.05.2020 // 17:31:26     

sirer пишет:

Solomon999 пишет:

я так понимаю что здесь действительно гараж а не химики

Ну-ну.
Вот, например, ответ химика: вам необходимо очистить спирт от примесей путем перегонки на эффективной ректификационной колонне.

можно попробовать пропустить смесь вашего спирта с водой через активированный уголь (но это для низких концентраций спирта) и без гарантии
спасибо за ответ !но это я и сам знаю ,нужно химичиским способом смешивая сырец с каким то риагентом который мне неизвестен, убрать примесь которая и дает запах ацетона ,спирт получен при перегонки я так понимаю черной патоки!вот в этом и сложность
Duke
Пользователь
Ранг: 512


28.05.2020 // 18:49:40     
Видимо, под "риагентом" ( , вполне подходящее, кстати, для этой бодяги название) подразумевается смесь соды, гидрооксида натрия (крота) и марганцовки (пероксида водорода). Это способ не химический, а народный, т.к. на выходе получается непонятно что.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


02.06.2020 // 8:33:04     

Solomon999 пишет:

sirer пишет:

Solomon999 пишет:

я так понимаю что здесь действительно гараж а не химики

Ну-ну.
Вот, например, ответ химика: вам необходимо очистить спирт от примесей путем перегонки на эффективной ректификационной колонне.

можно попробовать пропустить смесь вашего спирта с водой через активированный уголь (но это для низких концентраций спирта) и без гарантии

спасибо за ответ !но это я и сам знаю ,нужно химичиским способом смешивая сырец с каким то риагентом который мне неизвестен, убрать примесь которая и дает запах ацетона ,спирт получен при перегонки я так понимаю черной патоки!вот в этом и сложность
дружище, Вы напрасно так в штыки приняли этот форум. Действительно, много случайных людей, много троллей, цель которых - пустопорожняя болтовня. , есть народ, которого хлебом не корми, а дай поязвить. Ну а как Вы хотели? На то и форум. И меня обругивали, и не раз, и к хроматографу меня подпускать нельзя, и откуда руки растут и прочая. Кроме улыбки, эти выпады другой реакции не имели. Но есть достаточно очень компетентных людей, которые могут дать действительно дельный совет, помочь, и я им всегда очень благодарен, даже если сначала обругают. И среди компетентных людей на Ваш вопрос уже отозвались и если Вам нужен действительно дельный совет, как решить проблему, то:
1) будьте корректны и не ведитесь на троллей
2) вникайте в ответы, так как крупицы ценного там уже есть. Отвечайте на вопросы ответивших, вступайте в переписку. И Вы решите непременно.
Мое мнение как химика с большим стажем:для решения Вашей задачи необходимо провести анализ образца и знать точно состав примесей. Метод ГХ МС. Тогда можно говорить об очистке и решении Вашей задачи. Кустарщину не приемлю.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2020 // 9:00:02     

sirer пишет:
можно попробовать пропустить смесь вашего спирта с водой через активированный уголь (но это для низких концентраций спирта) и без гарантии
первое время спирт будет окисляться кислородом из угля, колонны на спиртзаводах выходят иногда на режим 2 дня

только анализ, как в первом ответе и последующих

укажите целевое применение якобы очищенного образца, объёмы

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты