Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новая книга по ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Новая книга по ВЭЖХ
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326

05.06.2020 // 18:28:43     
Уважаемые коллеги!
Хорошо известный большинству хроматографистов Борис Петрович Лапин перевел книгу 2017 года "Применение высокоэффективной хроматографии в судебной медицине и криминалистике". Авторы - Ширли Бейн и Мишель Карлин. В примечаниях Борис Петрович привел многое из своего богатого опыта ВЭЖХ и пробоподготовки. Книга может выйти в Питерском издательстве "Центр образовательных программ "Профессия"", но как всегда дело упирается в деньги, поскольку цена при тираже около 300 экземпляров предполагается между 1000 и 1500 рублей. Оглавление и предисловие книги можно просмотреть по адресу: https://wetransfer.com/downloads/da0898c4e21669a2abd32ea2934837c420200605092813/5c965c033fed465b683b30b389d412a120200605092856/2e623e
Если есть желающие приобрести указанную книгу, пишите пожалуйста заявки лично Лапину: bolapin{coбaчkа}yandex.ru . В заявке укажите пожалуйста Ваши координаты и заказываемое количество книг. Предполагается, что после получения заявок будет установлен тираж и книга войдет в срочный план издания.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


05.06.2020 // 18:58:21     
PS Объём книги около 300 страниц. Ссылка действует 7 дней, постарайтесь успеть.
Если будут замечания по содержанию книги, их можно обсудить с автором по указанному выше адресу.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


10.06.2020 // 22:15:44     
Уважаемые коллеги!
Сегодня получил новое письмо-дополнение от Бориса Петровича. Привожу его.

Книга будет издана. По-прежнему, необходимо получение заявок самим Лапиным Б.П. (bolapin{coбaчkа}yandex.ru). В ответ на запрос, он направит непосредственно вам перевод предисловия, сведений об авторах, оглавления книги. Может обсудить с вами содержание.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


05.05.2022 // 21:05:01     
Уважаемые коллеги!
Борис Петрович Лапин перевел и собирается издать 2 книги по твердофазной экстракции. Онг просил меня разместить информацию об этих книгах для всех заинтересованных. Размещаю.

Твердофазное экстрагирование сегодня – единственный шанс упростить и улучшить работы в аналитических лабораториях. Но, как правило, персонал не верит в свои силы и не понимает, что переход к правильной работе не так сложен. Теория экстрагирования отличается от теории хроматографии. Сегодня твердофазным экстрагированием можно подготовить работы к любому анализу: ЖХ, ГХ, ЖХ-МС, ГХ-МС, ААС, ICP, ICP-МС, анализ с помощью спектрофотометров и спектрофлуориметров, ИК и ЯМР спектрометров, капиллярный электрофорез.
Переведены 2 книги: «Пользование твердофазным экстрагированием в судебно-медицинских и клинических лабораториях», Майкл Телепчак, издательство Humana Press, 387 страниц
«Твердофазное экстрагирование», под редакцией Колина Пула, издательство Elsevier, 2020 г.,612 страниц.
Обе книги уникальны. Книга Телепчака отредактирована авторами в 2021 году. Русский вариант дополнен и исправлен. Приводятся методики работы со сложными объектами, включая все утвержденные способы отбора и подготовки проб; аттестованные в США способы анализа наркотиков и лекарственных средств; методы автоматизации анализов. Большое число примеров хроматограмм; приведены справочные таблицы. Библиографические ссылки касаются и обработки биохимического материала, контроля загрязнений окружающей среды, пищевых продуктов, растительного материала, ветеринарных проб.
Книга Колина Пула самая полная и современная. Рассмотрены все способы и виды твердофазного экстрагирования из любых объектов. Обсуждены самые новые решения прикладных задач. Описаны все варианты применений: анализ лекарственных и наркотических средств, пищевых продуктов, фармпрепаратов, биологических жидкостей, объектов окружающей среды, кормов и продуктов химической промышленности. Русский перевод книги отредактирован и перепроверен по публикациям. Как часто бывает, в английском издании много ошибок.
В электронном или в скопированном виде материалы не раздаются. Необходимо решить вопрос об издании. Помочь разместить в издательстве могут предварительные заявки, размещение рекламы, спонсорские взносы. Справки можно получить, обратившись к Борису Петровичу Лапину по адресу электронной почты bolapin{coбaчkа}yandex.ru. В ответ на запрос может быть выслано оглавление каждой из книг. Для просмотра книги доступны при личной встрече. Б.П.Лапин принимает заявки на проведение семинаров, курсов обучений в организациях, в высших учебных заведениях. Материалы для лекций готовы. Если вы готовы заплатить за перевод каких-то конкретных разделов, пожалуйста, заплатите посильную сумму издательству. Это будет принято в качестве спонсорского взноса. Или вышлите заявки с указанием своих координат. Никакой предварительной оплаты при таком заказе не нужно.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты