Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГСО, стандарт-титр >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГСО, стандарт-титр
suvin
Пользователь
Ранг: 25

16.07.2020 // 19:51:56     
Здравствуйте. Чем гсо отличается от стандарт-титра (фиксанала)? простите за тупой вопрос
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rey
Пользователь
Ранг: 755


16.07.2020 // 19:59:41     
Первый образец,... сравнения. Второй тоже, но им типо титруют.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


17.07.2020 // 8:46:29     
Объёмом))))
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


17.07.2020 // 11:31:18     
После того как мне последний раз пришли поверенные стандарт-титры на рН, я тоже задался этим вопросом)
kot
Пользователь
Ранг: 1984


20.07.2020 // 5:14:48     

AntonyN6 пишет:
После того как мне последний раз пришли поверенные стандарт-титры на рН, я тоже задался этим вопросом)
Обычно с поверкой приходят СТ 2 разряда. И это с одной стороны правильно, хотя с точки зрения законодательства кривовато . Но с другой, если обычный СТ будут приходить с поверкой то скорее всего они и стоить буду как поверенные. Разница примерно в 10 раз. Такая вот загогулина.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.07.2020 // 6:22:36     
docs.cntd.ru/document/1200039612

ГОСТ 8.135-2004 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Стандарт-титры для приготовления буферных растворов - рабочих эталонов pH 2-го и 3-го разрядов. Технические и метрологические характеристики. Методы их определения
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

Настоящий стандарт распространяется на стандарт-титры, представляющие собой точные навески химических веществ во флаконах или ампулах, предназначенные для приготовления буферных растворов с определенными значениями рН, и устанавливает технические и метрологические характеристики и методы их определения.
Стандарт-титры допускается изготавливать в виде навесок порошков химических веществ и в виде их водных растворов (стандарт-титры с уксусной кислотой - только в виде водных растворов), расфасованных в герметически закрываемые флаконы или запаянных в стеклянные ампулы.
3.9 Эксплуатационная документация на стандарт-титры должна содержать следующую информацию:

- назначение: разряд (2-й или 3-й) рабочих эталонов рН - буферных растворов, приготавливаемых из стандарт-титров;

- номинальное значение рН буферных растворов при 25 °С;

- объем буферных растворов в кубических дециметрах;

- методику (инструкцию) приготовления буферных растворов из стандарт-титров, разработанную в соответствии с приложением В настоящего стандарта;

- срок годности стандарт-титра.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.07.2020 // 6:36:01     
ГОСТ 8.315-97 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Стандартные образцы состава и свойств веществ и материалов. Основные положения (с Изменением N 1)

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

docs.cntd.ru/document/1200004933

3.1 стандартный образец состава или свойств вещества (материала)*; стандартный образец; СО: Средство измерений в виде определенного количества вещества или материала, предназначенное для воспроизведения и хранения размеров величин, характеризующих состав или свойства этого вещества (материала), значения которых установлены в результате метрологической аттестации, используемое для передачи размера единицы при поверке, калибровке, градуировке средств измерений, аттестации методик выполнения измерений и утвержденное в качестве стандартного образца в установленном порядке.

4.2 По уровню признания и области применения СО подразделяют на следующие категории:

- межгосударственные (МСО);

- государственные (ГСО);

- отраслевые (ОСО);

- СО организаций (предприятий) - юридических лиц (СОП).
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.07.2020 // 6:52:30     
Редактировано 3 раз(а)

https://all-pribors.ru/opisanie/33545-12-ct-ph-04-3-33938
Стандарт-титры для приготовления буферных растворов - рабочих эталонов pH 3-го разряда

Номер по Госреестру 33545-12
Поверка осуществляется по документу «Стандарт-титры для приготовления буферных растворов - рабочих эталонов рН 3-го разряда СТ-рН-04.3. Методика поверки. ЗГКП.410408.001МП», утвержденным руководителем ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИФТРИ» 25.09.2006 года.

Стандарт-титры подлежат только первичной поверке при выпуске из производства.

Это просто пример, но уважаемый kot, на мой взгляд, прав, глуповато, но формально, возможно

suvin
Пользователь
Ранг: 25


21.07.2020 // 16:27:56     
получается, что ничем не отличаются?
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


21.07.2020 // 17:03:33     
Редактировано 1 раз(а)


suvin пишет:
получается, что ничем не отличаются?
Ну стандарт-титры это иногда "субстанция" для приготовления СО;

А СО приготовленный из стандарт-титров не всегда ГСО;

На мой взгляд!!
suvin
Пользователь
Ранг: 25


21.07.2020 // 18:22:37     

Igen пишет:

suvin пишет:
получается, что ничем не отличаются?
Ну стандарт-титры это иногда "субстанция" для приготовления СО;

А СО приготовленный из стандарт-титров не всегда ГСО;

На мой взгляд!!


суть в том, что я веду журнал учета гсо (приход, расход) и не знаю, стоит ли записать туда эти стандарт-титры

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты