Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программа для ГЖХ Шимадзу GC-2014 >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


28.07.2020 // 18:03:28     

zavby пишет:
Пользовался данной программой на кристаллах 2000М и 5000, цвете 800. Геморрой еще тот. Во первых, сконфигурировать ПО под конкретное железо не каждый юзер сможет, даже если ключ раздобудет. В процессе работы периодически что-то отваливается, какой-нибудь контроллер нагрева или расхода. Как крайний вариант, когда нет альтернативы. Но за деньги не советовал бы.
Интересно. А как отваливается - программно или хардверно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.07.2020 // 22:29:47     
Редактировано 3 раз(а)


Lipids пишет:
Ситуация: Подарили Shimadzu GC-2014... не приложили компьютера с программой
Заранее благодарю за содержательные ответы!

GCSolution
https://yadi.sk/d/8sC3t1E7sdfZNA
yadi.sk/d/8sC3t1E7sdfZNA
будет доступно с неделю, Virtual CD v10.1.0.14
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


29.07.2020 // 2:06:54     
Присоединяюсь к коллегам, за деньги я бы тоже сейчас не стал Юнихром брать. У меня тогда не было выбора, был модель 3700 газовый хроматограф, и нужно было, чтобы усилитель ПИД был внешний. Собственный у него не работал. Тогда они это делали на своем АЦП. Но программа неудобная, и потом я ее так и не смог выдрессировать, чтобы она в произвольной хроматограмме находила только пики выше определенного уровня, размечала их и делала нормализацию. А минорные пики не считала. Ну может быть, слишком для этого туп. По крайней мере, подбор пороговых параметров занимал больше времени, чем разметка этих 5-6 пиков вручную.
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


29.07.2020 // 3:41:58     
ГХ GC-2014 работает под управлением ПО GCSolution. Хотя Шимадзу это не афиширует, данное ПО не требует ни ключа, ни регистрации. Думаю, правильным решением будет обратиться к местному представителю и описать ситуацию. Прибор без ПО не продается, соответственно, ваша организация уже заплатила за него. Ну, утерялось, бывает. Должны пойти на встречу и прислать ПО бесплатно. Если все-таки запросят деньги, и не подойдет ПО GCMSsolution, ссылку на которое опубликовали выше и которое, в общем-то, для ГХ-МС, пишите, вышлю GCSolution.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


29.07.2020 // 17:36:55     
Редактировано 1 раз(а)

Из вредности могу подарить бесплатный ключ для Shimadzu.
Для Linux.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


29.07.2020 // 18:54:16     

UniChrom пишет:
Из вредности могу подарить бесплатный ключ для Shimadzu.
Для Linux.


МОЛОДЕЦ!!
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


29.07.2020 // 21:28:33     
Редактировано 1 раз(а)


UniChrom пишет:
Из вредности могу подарить бесплатный ключ для Shimadzu.
Для Linux.

И чтоб на ядре новее 2.6.32 не работал!
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


30.07.2020 // 5:22:42     
Товарищи! Всем большое спасибо, особенно тем, которые сразу предложили помощь Образами!

Мы нашли программу в другой коробочке. Извините за беспокойство, и еще раз громадное спасибо за помощь!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты