Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматографы YL >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: хроматографы YL
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

30.07.2020 // 10:11:46     
Коллеги, а кто-то имел опыт работы с газовыми/жидкостными хроматографами этой корейской ( как они говорят) фирмы? На выставке они производят хорошее впечатление, вроде бы достаточно надежно сделаны. Но про то, что ими кто-то пользуется, я не слышал.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1225


30.07.2020 // 10:45:26     
Сам на работал, но пару раз в нормативных документах встречалось что-то для ВЭЖХ от них (насколько помню, ELSD). А еще https://starwars.fandom.com/wiki/Youngling
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.07.2020 // 11:06:57     

vmu пишет:
https://starwars.fandom.com/wiki/Youngling

Издеваетесь... Я просто пытаюсь понять, можно ли в России за относительно малые деньги купить хроматограф / масс-спектрометр, чтобы он еще работал. Тот масс-спек, на котором мне делают в другом институте ЭУ стоит на e-bay от 50 до 200 баксов, если они еще попадаются. Это крайность, конечно, поскольку прибор старый, но в пределах 500 Кр меня бы устроило. Это можно с гранта купить.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


30.07.2020 // 18:31:42     
Хроматэк купите, Хроматэк им мсд поставляет и с их жидкостников промышленношпионили свои, правда оказалось проще с нуля сделать, чем те повторить, так что сходства внутри уже мало.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


30.07.2020 // 23:47:39     
Хроматековский МСД - интересная тема. В идеале надо иметь один с ЭУ и прямым вводом, и один ВЭЖХ-МС. Цена только непонятная. У меня какой-то блок всем писать и запрашивать КП, хотя регулярно приходиться это делать.

А ВЭЖХ блоков у меня полная стойка, Gilson, Rainin, Knauer и по мелочи остального, я когда-то возил сам и собирал на заказ, но это оказалось невыгодным. Можно собрать вполне приличную систему, но детектор будет, скажем, Waters996, насосы, скажем, Gilson, ELSD -Sedex, и как этим всем управлять, если каждая группа поддерживается только своим софтом, неясно.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.08.2020 // 17:34:39     
Редактировано 1 раз(а)

Получил ответ от Хроматека - цена не то, чтобы космическая, но для меня точно не в этой жизни. Даже при имеющейся цене на HRMS в соседнем институте, это эквивалентно 8000 анализам. Боюсь, я столько не проживу. А это только ЭУ. Нужен еще и ESI, чтобы структуру можно было установить. В 10 раз дешевле потянул бы. Я, конечно, продам предложение в дирекцию, шансы невелики. Мне, кстати всегда жаль время людей, которые составляют КП. Если бы цены были понятны без этого, хотя бы порядок цены, многим было бы проще жить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


07.08.2020 // 21:27:10     

SIG пишет:
Мне, кстати всегда жаль время людей, которые составляют КП. Если бы цены были понятны без этого, хотя бы порядок цены, многим было бы проще жить.

Если бы цены были в открытом доступе, то нельзя было бы накручивать по 100-200% по принципу "а вдруг прокатит".

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты