Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спиртосодержащие сырье >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спиртосодержащие сырье
Wow
Пользователь
Ранг: 3

06.02.2004 // 8:06:31     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый вечер! извините что задаю вопрос студента первокурсника.просто не знаю куда еще обратиться
Во время учебы в институте (Воронежский технологический) при проведении любых анализов использовались методички Можно ли где то в интернете найти похожую информацию о методиках проведения анализов спиртосодержащего сырья и готового продукта?(соки спиртованные, спирт-сырец и т.д) Буду очень признательна
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.02.2004 // 8:55:32     
В интернете можно найти все, если четко знать, что искать. А даже в своем вопросе вы не сформулировали, на какие компоненты или характеристики нужно анализировать Ваши объекты. Спиртованные соки и виноматериалы анализируют порой на 30 и более показателей. И почти на каждый - своя методика. Спирт - вообще из другой оперы, у него свои характеристики, весьма отличающиеся от таковых для вина и соков.
Так что Вас конкретно интересует?
Wow
Пользователь
Ранг: 3


08.02.2004 // 10:40:11     
Уважаемый Леонид! спасибо что ответили на письмо , меня интересует определение содержания кислоты в соках, содержание сахара, консервация и количество конскрванта в соках как натуральных так и спиртованных .. соответственно содержание спирта(хотя думаю обыкновенная перегонка..) концентрация тяжелых металлов
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


09.02.2004 // 9:56:15     
Редактировано 1 раз(а)


Wow пишет:
Уважаемый Леонид! спасибо что ответили на письмо , меня интересует определение содержания кислоты в соках, содержание сахара, консервация и количество конскрванта в соках как натуральных так и спиртованных .. соответственно содержание спирта(хотя думаю обыкновенная перегонка..) концентрация тяжелых металлов

Самих методик у меня нет, но методы анализа, традиционно используемые для этих целей указать могу. Это, думаю, поможет найти методики в интернете самостоятельно.
Спирт - отгонка и замер ареометром отгона.
Кислоты - титрование с щелочью.
Сахар - титрование с реактивом Фелинга.
Консерванты - тут надо уточнить, так как их очень много, но в основном используют ТСХ или ВЭЖХ. Есть и спектрофотометрические методы, в частности на сорбиновую кислоту.
Тяжелые металлы - инверсионная вольтамперометрия или атомно-абсорбционная спектроскопия.
Wow
Пользователь
Ранг: 3


10.02.2004 // 7:43:43     
большое спасибо за ответ
Пороюсь в интернете может смогу найти

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты