Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что лучше: PerkinElemer Clarus 500 или Shimadzu 2014? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Что лучше: PerkinElemer Clarus 500 или Shimadzu 2014?
Alex Mikhalev
Пользователь
Ранг: 4

26.05.2006 // 13:50:51     
Господа химики хроматографисты! Помогите пожалуйста решить проблему: требуется хроматограф для жирнокислотного анализа, предпологается PerkinElemer 500, или Shimadzu 2014, что лучше? Если кто работал, сталкивался, расскажите о плюсах и минусах сих девайсов! В чем их отличие, какую колонку покупать, какой детектор?
За ранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.05.2006 // 14:06:50     
По Кларусу была тема на форуме. Посмотрите через поиск.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


26.05.2006 // 15:14:53     
Прибор для такой простой задачи, думаю, можно брать любой. Я когда-то на Цвете-6 с набивной колонкой их успешно делил. Но. По обслуживанию худшей фирмы, чем Шимадзу я в России не встречал.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.05.2006 // 15:28:18     
A почему именно Шимадзу и Перкин?" Это вроде ценовая категория разная...Из опыта-качество новых шимадзу, что из Дайсбурга, оставляет желать. Если деньги есть, вариантов много...Насчет обслуживания-у перкинов стоит недешево, насколько я помню.
Ну а про жирнокислотный состав уже много всего написано.
Alex Mikhalev
Пользователь
Ранг: 4


26.05.2006 // 16:06:51     
Такой выбор обоснован директивой сверху...
Вот смотрел я форум, но по Перкину исчерпывающей инфы не нашел, а тем более в сравнении с Шимадзу. На что стоит оборатить внимание при покупке?????
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.05.2006 // 16:36:08     
Ну внимание стоит обращать не при покупке, а перед оной. Возился с шимадзей-честно, не понравился 2014.И софт-Лабсолюшен тож имеет свои минусы и плюсы. Вторых больше.Перкин особо не ковырял, но это считается классом повыше, но и подороже. Тут про кларус много говорили.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.05.2006 // 16:47:34     
Да, вариант-на стадии коммерческого предложения потрясите дилера, пусть вас свозят туда, где эти пепелацы уже работают. И софт поглядите, и у юзеров в курилке можно много интересного узнать.
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


27.05.2006 // 19:57:23     
Для жирнокислотного стоит обратить еще внимание на колонку, которую предлагает поставщик. Иногда прредлагают FFAP, ЖК поделятся, но не все. Цис- транс- лучше делить на других колонках, например SP-Select for FAME, а вставить то ее можно и туда и туда с одинаковым успехом. На софт стоит обратить внимание, что бы не глючил, действительно, потоптаться в курилке с юзерами.
Alex Mikhalev
Пользователь
Ранг: 4


29.05.2006 // 9:33:37     
А кто, что знает о сервисе?
У кого он лучше?
Что можете что можете рассказать о гибкости системы?
Что проще потом расширить?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


29.05.2006 // 11:48:16     
Поменять колонку нетрудно и там и там. Для каких задач расширять? У шимы вроде в 2014 стоит и катарометр, и пламенник. У кларуса-не помню. Расширить можно все, дополнительные девайсы есть у всех-вопрос в цене. У перкинов вроде ассортимент пошире...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.05.2006 // 9:46:10     
Редактировано 1 раз(а)

Ну как продвинутый юзер Кларуса не могу не встрять.
Я бы при данном раскладе взял бы именно прибор от РЕ.
Причины следующие:
1.Комплектация Кларуса как детекторами, так и другими прибамбасами одна из самых широких.
2. Сервис налажен отлично, даже если вы обитаете в местах, куда нужно добираться на собаках. Да и не дороже, чем у других фирм.
3. Открытая архитектура хроматографа, позволяющая пользователю самостоятельно встраивать новые устройства и переконфигурировать пневматическую схему прибора.
4. Ориентированность на неквалифицированного пользователя.
5. ПО ТоталХром куда как поприятнее в общении, чем аналогичные разработки шимы. Впрочем, это уж кто к чему привык.
Кроме того, РЕ предоставляет отличную методическую поддержку. Вам не нужно думать какую колонку выбрать. Формулируете менеджеру свою задачу и получаете вариант комплектации под нее.
Только порой они стремятся туда чего лишнего натолкать. Тут глаз да глаз нужен.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты