Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Изготовление литьевого силикона в домашних условиях >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Изготовление литьевого силикона в домашних условиях
alexss1967
Пользователь
Ранг: 4

18.12.2020 // 14:49:23     
Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря отсутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стоит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю и изготавливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы!Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный ! Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимиризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количество каждого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимиризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написать ответ личным сообщением! Только пожалуйста не пишите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо! вот видео что у меня получалось раньше - https://youtu.be/LVwgh1VTlOU и еще одно - https://youtu.be/tHB1CNyrV58
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


18.12.2020 // 17:50:46     
Кроме процентного состава, важен порядок замешивания. Ещё возможно, что-то из ингредиентов у Вас обводнено больше, чем в прошлой жизни...
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.12.2020 // 8:54:57     
делайте композитные материалы!!!!!!!!
наполнитель герметика не используйте!!!!!!!!!!!!
alexss1967
Пользователь
Ранг: 4


21.12.2020 // 10:59:38     
здравия всем ! вот кто подскажет может быть ! надо силиконовый герметик что пахнет укусом сделать более жидким ! чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ? что посоветуют знатоки ? желательно чтоб растворитель был с нейтральным запахом ! очень жду ваших ответов !
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.12.2020 // 11:15:28     
выбрать другую партию!!!!!!!
alexss1967
Пользователь
Ранг: 4


21.12.2020 // 16:00:50     
спасибо ! вопрос о растворителю ... кто может что то дельное подсказать ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Система пробоотборная СП-2 Система пробоотборная СП-2
Предназначена для отбора проб природных и сточных вод с целью определения в них содержания нефтепродуктов, солей и прочих загрязняющих веществ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


21.12.2020 // 21:45:33     

alexss1967 пишет:
чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ?

Некоторым количеством лохов.

"С разбавлением и уменьшением доли силиконового каучука герметик теряет присущие силикону свойства." (ц) педивикия

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты