Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как влияет хлор на здоровье >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как влияет хлор на здоровье
SeverRUS71
Пользователь
Ранг: 2

01.05.2021 // 20:00:40     
Редактировано 2 раз(а)

Люди подскажите, для промывки бутылок разбавил воду таблеткой деохлор, промыл бутылки этой водой, максимально вытряс остатки воды из бутылок и не промыв проточной водой разлил пиво по бутылкам, моя говорит - что это теперь ядовито, так ли это?Таблетку разбавлял примерно на 8 литров воды.И выпадает ли хлор в осадок?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Livan
Пользователь
Ранг: 146


03.05.2021 // 17:04:52     

SeverRUS71 пишет:
Люди подскажите, для промывки бутылок разбавил воду таблеткой деохлор, промыл бутылки этой водой, максимально вытряс остатки воды из бутылок и не промыв проточной водой разлил пиво по бутылкам, моя говорит - что это теперь ядовито, так ли это?Таблетку разбавлял примерно на 8 литров воды.И выпадает ли хлор в осадок?

В осадок не выпадает.
В такой остаточной концентрации не ядовито,
Но вкус может подгадить.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


03.05.2021 // 19:04:55     
Редактировано 2 раз(а)


SeverRUS71 пишет:
не промыв проточной водой разлил пиво по бутылкам, моя говорит - что это теперь ядовито, так ли это?

Если Вы продавец пива - скорей всего, Вам предъявят.

...Ну, а если для себя - нас на срочной заставляли ополаскивать котелки непосредственно перед приёмом пищи концентрированной хлоркой. Ничё, кого знаю, все как живые - но вкус можете оценить самостоятельно.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


03.05.2021 // 22:20:31     

sinthetic пишет:

...Ну, а если для себя - нас на срочной заставляли ополаскивать котелки непосредственно перед приёмом пищи концентрированной хлоркой. Ничё, кого знаю, все как живые - но вкус можете оценить самостоятельно.

Пфф..Добавлю-успокою, что мы в студенчестве на практике в ночную смену вообще спиртовой раствор хлоргегсидина пили. И выпивка и закуска в одном лице.
Rey
Пользователь
Ранг: 755


04.05.2021 // 5:50:39     
Редактировано 2 раз(а)


clatrat пишет:

sinthetic пишет:

...Ну, а если для себя - нас на срочной заставляли ополаскивать котелки непосредственно перед приёмом пищи концентрированной хлоркой. Ничё, кого знаю, все как живые - но вкус можете оценить самостоятельно.

Пфф..Добавлю-успокою, что мы в студенчестве на практике в ночную смену вообще спиртовой раствор хлоргегсидина пили. И выпивка и закуска в одном лице.
У нас в универе два слесаря выпили пол литра метанола.
Написано ж спирт, пофигу какой, пахнет как водка, на вкус тоже, надпись "осторожно яд" видимо воспринялась как жадность со стороны преподавателей и лаборантов.
На утро тела нашли в их слесарной коморке
Groove
Пользователь
Ранг: 14


05.05.2021 // 12:00:57     
Редактировано 6 раз(а)

Сразу скажу, что хлор - это вред для здоровья ! Даже запах неприятен, режет глаза и свойственен к удушающему эффекту. Готовясь к повышению квалификации учителя начальных классов www.snta.ru/povyshenie-kvalifikacii/pedagogika/uchitel-nachalnykh-klassov/ наткнулся на статью о вреде здоровью, где хлор также был упомянут. Я и сам это прекрасно знаю, даже дети должны быть в курсе и уж тем более учитель. Хлор - это яд. Кто как считает, но на мой профессиональный педагогический взгляд пусть и немного, но это опасно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.05.2021 // 12:06:20     
всё упирается в ПДК

те, кого уничтожает хлор, могут быть вреднее, чем сам хлор

продукты окисления хлором хорошо растворяются в печени и тоже весьма токсичны
SeverRUS71
Пользователь
Ранг: 2


06.05.2021 // 18:53:17     
Всем спасибо за информацию друзья!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


11.05.2021 // 21:09:34     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Если Вы продавец пива - скорей всего, Вам предъявят.
Не-а, это определенно домашний пивовар. Скорее всего, начинающий. Продавцы ингредиентов для пивоварения стращают, что не дай бог дикие дрожжи попадутся, поэтому дезинфекция должна быть тщательной. И таблетки выпаривают. Хотя эффективнее водкой промыть или перекисью водорода. И никаких лишних ингредиентов в конечном продукте не будет.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты