Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Реформа образования: докатились... >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Реформа образования: докатились...
pupyshev
VIP Member
Ранг: 520

01.06.2021 // 19:34:56     
Редактировано 1 раз(а)

Только что скопировал из выпускной работы бакалаврихи-аналитика:
"Процедура растворения метабората лития включает в себя порошкообразный образец, смешанный с флюсом высокой чистоты в желаемой пропорции. Отложения, имеющие органическое вещество и летучие фазы, сначала воспламеняются, чтобы полностью окислить вещество. Однако потеря при воспламенении может привести к некоторой потере щелочных металлов. Точно взвешенный образец и флюс нагревают примерно до 1000°C на автоматизированной термоядерной машине. Температура регулируется потоком газа, который может быть увеличен или уменьшен. Оптимальная температура расплавит и растворит образец до идеально однородной массы. По завершении стадии растворения расплавленную смесь заливают в термостойкие тефлоновые мензурки, содержащие 100 мл 10% v/v HNO3 или по выбору разбавления для проведения ВЧ-анализа."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3570


01.06.2021 // 19:45:52     
Так, может, Вы не дочитали, а там дальше чертежи термоядерной машины приведены были?
ChVi
Пользователь
Ранг: 69


01.06.2021 // 19:49:16     
" О сколько нам открытий чудных....." (А.С.Пушкин)
Посвятите, ВЧ-анализ, это что?
Термоядерная машина-это круто, фантазия работает на отлично!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2515


01.06.2021 // 20:35:07     
А ведь кто-то переводил ее с курса на курс
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3570


01.06.2021 // 21:03:12     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
А ведь кто-то переводил ее с курса на курс

Ну, так-то Вы должны быть в курсе, что талантливая дева всегда найдёт, кто её переведёт через дорогу (зачёркнуто) с курса на курс.
В нашей группе одна подобная квантуху сдала за обещание выйти замуж... Потом, естессно, быстро обещать перестала.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


01.06.2021 // 21:44:06     
Все намного прозаичнее. Отчислить студентов стало сложно... Нет, не так: ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Нужно не то что царя в голове не иметь... Крыша должна уехать на другое полушарие, чтобы деканат согласился поставить студента на отчисление. А кроме деканата есть же и учебное управление, для которых студенты - это контингент. Боремся за количество, не за качество.
Это примерно как с подавляющим большинством "экологических" лабораторий, где нарисуют все что угодно и дешево. И ведь это тоже кто-то пропускает, правда?

Не знаю, как у Вас, а у нас я не вижу предпосылок к тому, чтобы становилось лучше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
ion+
Пользователь
Ранг: 2906


02.06.2021 // 5:20:53     
Ну тут явно, косоглазая девочка списывала по диагонали , не утруждая себя пониманием того , что копипастит.
Досаду больше вызывает даже то , что просто не уважительно по отношению к преподавателям , вынужденным читать этот бред , а не умение даже правильно списать готовое.
А так - да. Целеустремлённость , какгрится , на "лице".
Со "студней " в эффетивные манагерки - Вельсoме! (Welcome).
lesk
Пользователь
Ранг: 98


02.06.2021 // 5:35:06     
Я считаю образование на уровне! Начиталась на дистанционке кучу сайтовых релизов, что-то отложилось - и вот оно - стройная теория!!!
Грустно конечно но до каменного топора мы дойдем!!!
kump
Пользователь
Ранг: 3127


02.06.2021 // 9:18:12     
Ну так вывозится же из России генетический материал. Как когда-то утверждалось не в последней инстанции. Нужно только клонировать боевых скифов из их курганов, они нас спасут.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


02.06.2021 // 9:30:31     
А может не так все плохо? И дамочка решила просто постебаться над преподавателями. В стиле: "А шестеренки поставим деревянные, потому что все это фигня, и никто это читать не будет".
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.06.2021 // 10:04:11     
на буржуйских просторах всегда ценилась подпись преподавателя/руководителя выше печати университета типа Оксфорда/Кембриджа

секретарша штампик шлепанёт, а чтобы я расписался - редкая птица мне экзамен сдаст, не каждый профессор, как и я не каждому профессору

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты