Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Актуальность и применение автокатализа >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Актуальность и применение автокатализа
sinix76225
Пользователь
Ранг: 2

17.06.2021 // 9:14:18     
Добрый день. Выполняю проектную работу по теме: "Зависимость скорости протекания химических реакции окисления щавелевой кислоты перманганатом калия от наличия катализаторов, концентрации и температуры". Дело дошло до того, что мне нужно было узнать актуальность и применение автокатализа. В интернете искал, вообще ничего не смог найти. Тему уже поменять не могу. Подскажите, кто знает, пожалуйста!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


17.06.2021 // 9:21:40     
А что такое "автокатализ"?
sinix76225
Пользователь
Ранг: 2


17.06.2021 // 9:30:48     
Автокатализ — катализ химической реакции одним из её продуктов или исходных веществ.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2021 // 11:07:09     
медь в концентрированной азотке уже растворяли?

однажды два раздолбая (один из них кандидат наук) у меня в лаборатории (ну я тоже их подколол) решили порастворять, так зимой я сразу выставил закрытый реакционный сосуд в сугроб на подоконнике, не было отбоя от синиц - на цвет оксида азота налетела сразу стая

на десерт реакция Белоусова-Жаботинского

реакция Бриггса-Раушера опять же
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.06.2021 // 8:52:20     

sinix76225 пишет:
Добрый день. Выполняю проектную работу по теме: "Зависимость скорости протекания химических реакции окисления щавелевой кислоты перманганатом калия от наличия катализаторов, концентрации и температуры". Дело дошло до того, что мне нужно было узнать актуальность и применение автокатализа. В интернете искал, вообще ничего не смог найти. Тему уже поменять не могу. Подскажите, кто знает, пожалуйста!

Да уж, молодо-зелено...
В интернете надо искать в Google academy. Забиваем в поиск "autocatalysis kalium permanganate oxalic acid". И выбираем лучшее

A kinetic study of the reduction of colloidal manganese dioxide by oxalic acid
JF Perez-Benito, C Arias, E Amat - Journal of Colloid and Interface Science, 1996 - Elsevier
… is accelerated by addition of manganese(II) sulfate, and k2 in- creases with rising oxalate
concentration, suggesting that MnC2O4 is the active autocatalyst … autocatalytic behavior exhibited
by both the MnO2 –H2C2O4 Key Words: autocatalysis; colloidal solution; kinetics; manga …
Цитируется: 165 Похожие статьи Все версии статьи (6)

Autocatalytic chemiluminescence sheds new light on the classic permanganate–oxalate reaction
CM Hindson, ZM Smith, NW Barnett… - The Journal of …, 2013 - ACS Publications
… Journal Logo. Autocatalytic Chemiluminescence Sheds New Light
on the Classic Permanganate–Oxalate Reaction …
Цитируется: 11 Похожие статьи Все версии статьи (9)

vmu
Пользователь
Ранг: 1225


03.07.2021 // 11:51:53     

sinix76225 пишет:
окисления щавелевой кислоты перманганатом калия ... актуальность и применение автокатализа
Основы аналитической химии, под ред. Ю.А. Золотова, 2012, т. 1, раздел 3.3. Кинетика химических реакций, с. 57, 58.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты