Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация инженеров лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.06.2021 // 13:14:25     
я бы оказание первой медицинской помощи добавил, кстати
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


23.06.2021 // 13:30:27     

Valerа1234 пишет:
я бы оказание первой медицинской помощи добавил, кстати

Вот верная мысль! А то я слыхал, как одной лабораторной даме показалось, что у неё глаза обожгло уксусной кислотой и она решила содой их промыть.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2021 // 13:37:30     

restiv пишет:
В виде собеседования не годится, так как чувствую, что по итогам проверки знаний будут снятия с занимаемых должностей и возможны обращения в труд инспекцию и даже суд. Собеседование к делу потом не пришьешь. А билет с письменными ответами - это документ и в случае апелляций и спорных моментов всегда можно поднять билет с ответами и доказать правильность выставленного балла.

Как с языка сняли. Вас первого , за излишнее усердие, могут на вилы поднять.Думается мне , что даже если Вы составите (найдете в и-нете) такие билеты , у Вас должна быть процедура легализации оных : согласование и утвеждение , для этой процедуры какую-нить комиссию замутить надобно , из числа наиболее подготовленного люда лабораторного. Чел с которым будете согласовывать и у него же утверждать, должон быть в "авторитете". Его же в экзаменационную комиссию - Председателем!
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2021 // 13:48:23     
2 restiv:
Почту свою напомните.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


23.06.2021 // 13:49:01     

ion+ пишет:
у Вас должна быть процедура легализации оных : согласование и утвеждение , для этой процедуры какую-нить комиссию замутить надобно , из числа наиболее подготовленного люда лабораторного. Чел с которым будете согласовывать и у него же утверждать, должон быть в "авторитете". Его же в экзаменационную комиссию - Председателем!

Это все само собой есть. И процедура, и приказ будет, и комиссия. у меня вся загвоздка именно с составлении билетов. так как здесь нет никаких с прошлых лет. И я не знаю на какой уровень сложности их составлять. То что для меня может казаться легко, то для других может быть сродни квантовой механике.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
restiv
Пользователь
Ранг: 817


23.06.2021 // 13:51:48     

ion+ пишет:
2 restiv:
Почту свою напомните.


revenkostanislav{coбaчkа}gmail.com
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


23.06.2021 // 13:57:36     

restiv пишет:

ion+ пишет:
2 restiv:
Почту свою напомните.

revenkostanislav{coбaчkа}gmail.com

Что-нибудь обязятельно найдется . Завтра постараюсь связаться с Вами.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


23.06.2021 // 14:00:39     

ion+ пишет:
Что-нибудь обязятельно найдется . Завтра постараюсь связаться с Вами.

Буду крайне признателен!
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.06.2021 // 5:05:01     

restiv пишет:

ion+ пишет:
у Вас должна быть процедура легализации оных : согласование и утвеждение , для этой процедуры какую-нить комиссию замутить надобно , из числа наиболее подготовленного люда лабораторного. Чел с которым будете согласовывать и у него же утверждать, должон быть в "авторитете". Его же в экзаменационную комиссию - Председателем!

Это все само собой есть. И процедура, и приказ будет, и комиссия. у меня вся загвоздка именно с составлении билетов. так как здесь нет никаких с прошлых лет. И я не знаю на какой уровень сложности их составлять. То что для меня может казаться легко, то для других может быть сродни квантовой механике.
Билеты для аттестации для каждой лаборатории свои, но я бы обязательно добавила вопросы о знании НД, техники безопасности и непосредсвенно по работе в данной лаборатории. В коце концов откройте ПНДФ о работе в лаборатории, написано конечно очень кратко там, но включите воображение)))).

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты