Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

высокотемпературный теплоноситель >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: высокотемпературный теплоноситель
thermomike
Пользователь
Ранг: 1

21.06.2006 // 15:13:08     
Уважаемые господа химики! Может быть, что-то подскажете теплотехнику по следующему вопросу?
Меня интересует высокотемпературный теплоноситель, который бы при низких температурах (около 70градС) имел бы достаточно высокое давление насыщающих паров (порядка 1-2 ат), а при высоких температурах(270-300градС и выше)относительно низкое давление.
Я предполагаю, что это мог бы быть раствор ацетона или ,например, этилового спирта в высокотемпературном теплоносителе типа DOWTHERM (дифинилоксиды, терфинил, бифинил и что-то все в этом роде).
Но, поскольку я не химик, я не знаю:
-возможно ли существование такого раствора по условиям химической стабильности в широком диапазоне температур и по смешиваемости?
-можно ли ожидать от раствора желаемых свойств и не будет ли он обладать высокой токсичностью, а также агрессивностью к конструкционным материалам?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
flashtlt
Пользователь
Ранг: 1


04.08.2006 // 23:42:21     
я считаю что ТЕРМИНОЛ (66)то что вам нужно на худой конец динил...
но мороки с этими веществами много будет особенно с динилом... вонь от него невыветривается месяцами.
их в основном применяют в промышленности как теплоносители...

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты