Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристаллюкс 4000 >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кристаллюкс 4000
capss
Пользователь
Ранг: 8

28.06.2006 // 17:25:08     
Интересует, кто работает на этих приборах?
У меня есть несколько штук, пытаюсь один реанимировать, есть проблемы с управлением.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


29.06.2006 // 12:39:52     
Боролся я с ним пару лет с переменным успехом. После ремонта поработает месяца три и опять ломается. Короче надоел он мне и теперь стоит мёртвым грузом.
capss
Пользователь
Ранг: 8


29.06.2006 // 13:28:49     
В Метахром предлагают провести модернизацию прибора, есть ли смысл?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.06.2006 // 14:06:49     
Есть смысл. Фирма потихоньку развивается. Приборы продаются, хоть и немного, над качеством работают (хотелось бы, чтобы поактивнее). Если будет у них серьезный рост сбыта, то думается поднимут культуру производства, ибо деньги на это нужны. А так, конструкция вполне работоспособная.
capss
Пользователь
Ранг: 8


29.06.2006 // 14:34:55     
Модернизация дело будущего, надеюсь ближайшего, но сегодня кто использует этот прибор в том виде какой он был. У нас есть ряд проблем в частности с выходом на режим может кто подскажет?
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


29.06.2006 // 20:41:29     
У нас есть эти приборы и мой более опытный коллега старается их поддерживать в работоспособном состоянии, если есть вопросы, то задавайте, я ему передам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
capss
Пользователь
Ранг: 8


30.06.2006 // 7:35:27     

Сергей113 пишет:
У нас есть эти приборы и мой более опытный коллега старается их поддерживать в работоспособном состоянии, если есть вопросы, то задавайте, я ему передам.[/quote
Сергей вопросы следующие, не устанавливается расход водорода, постоянно плавает регуляторы заменены на новые и местались местами, все тоже, газ носитель 3 расход не поднимается выше 10 мл, по 1и2 каналам все нормально. вчем проблема?
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


30.06.2006 // 9:10:54     
Я тоже с этой проблемой столкнулся - приходилось стучать несильно по регуляторам расхода газов - как мне сказал сервис-инженер - там мелкий кристаллик, который плохо встаёт на место.... Что-то вроде бы этого...
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


30.06.2006 // 9:12:08     

capss пишет:

Сергей113 пишет:
У нас есть эти приборы и мой более опытный коллега старается их поддерживать в работоспособном состоянии, если есть вопросы, то задавайте, я ему передам.[/quote
Сергей вопросы следующие, не устанавливается расход водорода, постоянно плавает регуляторы заменены на новые и местались местами, все тоже, газ носитель 3 расход не поднимается выше 10 мл, по 1и2 каналам все нормально. вчем проблема?


А давление какое даёте?
capss
Пользователь
Ранг: 8


30.06.2006 // 11:33:37     
пробовали постукивать, давление? на входе около 1 атм, расход задаем 30 мл/мин, ставишь на другой канал этот же регулятор работает нормально, можно ли как нибудь под водород задействовать например газ3(линию)?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


30.06.2006 // 12:06:47     

capss пишет:
пробовали постукивать, давление? на входе около 1 атм, расход задаем 30 мл/мин, ставишь на другой канал этот же регулятор работает нормально, можно ли как нибудь под водород задействовать например газ3(линию)?
---
Поменяйте генератор водорода. 1 атм маловато. Кажется надо не менее 1,2, лучше - 1,4. Возможно, я ошибаюсь, давно не работал. А когда работал в подобных ситуациях легко получал телефонные консультации у сервисменов Метахрома.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты