Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Взаимодействие литиевых смазок и алюминия >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Взаимодействие литиевых смазок и алюминия
Gregory
Пользователь
Ранг: 1

04.07.2006 // 19:25:59     
Как говорят в метро, извините люди добрые, что я к вам обращаюсь. Просто обратится кроме как на ваш (или аналогичный) форум мне некуда. Знакомых химиков у меня нет, а мои собственные познания в химии ограничиваются знанием формул основных ингредиентов русского национального алкогольного напитка.

Суть вопроса в следующем. Среди велосипедистов широко распостранено мнение о недопустимости использования смазок, в которых в качестве загустителя применяется литиевое мыло, в местах, где возможен их контакт с алюминиевыми деталями велосипеда. Якобы эти смазки химически активны и могут разрушать алюминий. Между тем нигде в интернете, кроме велосипедных форумов, я не нашел упоминания об этом. Отсутствуют какие-либо предостерижения на этот счет и на упаковках смазок как отечественных (напр. Литол-24), так и импортных (напр. Castrol LM).

Если кто-то владеет данным вопросом, would you be so kind...

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты