Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по спектрометру и проверке жидкости. >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по спектрометру и проверке жидкости.
ngusev
Пользователь
Ранг: 2

04.05.2022 // 16:49:53     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день, подскажите возможно ли осуществлять контроль цвета жидкостей в бутылке по средствам спектрометра? Как я это вижу: ну бутылку с эталонной жидкостью надевается не прозрачная насадка в которую с одной стороны вставляется спектрометр например Sekonic С500 а с другой подается свет. Возможно есть более простые способы измерения цвета а в идеале состава жидкости в закрытой не прозрачной емкости. Прошу особо не пинать так как я не являюсь профессионалом в этой области. Буду крайне признателен за консультацию.

https://cloud.mail.ru/public/nuGd/MQCA9311K
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


04.05.2022 // 22:00:59     

ngusev пишет:
Добрый день, подскажите возможно ли осуществлять контроль цвета жидкостей в бутылке по средствам спектрометра? Как я это вижу: ну бутылку с эталонной жидкостью надевается не прозрачная насадка в которую с одной стороны вставляется спектрометр например Sekonic С500 а с другой подается свет. Возможно есть более простые способы измерения цвета а в идеале состава жидкости в закрытой не прозрачной емкости. Прошу особо не пинать так как я не являюсь профессионалом в этой области. Буду крайне признателен за консультацию.

Нет необходимости быть специалистом, чтобы понимать невозможность определения цвета жидкости в непрозрачной закрытой емкости. Если, конечно, не использовать эзотерических методов и откровения от Вселенского разума.
ngusev
Пользователь
Ранг: 2


05.05.2022 // 8:58:37     
Получается что сравнить цвет двух образцов в закрытых емкостях можно только на глаз, других методов нет ?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.05.2022 // 12:10:24     

ngusev пишет:
Получается что сравнить цвет двух образцов в закрытых емкостях можно только на глаз, других методов нет ?

Вы как-то определитесь, какая всё-таки ёмкость: закрытая или непрозрачная. Если ёмкость непрозрачная, то, естественно, не открыв её и не отобрав пробу, цветность Вы никак не установите - ни на глаз, ни прибором. Если же она просто закрытая, но тара прозрачная - то цвет установить можно.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты