Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Внедрение СМК в аналитической практике РФ: за и против, ошибки и неправильности >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


еленарук
Пользователь
Ранг: 451


07.09.2022 // 19:17:52     

Степанищев М пишет:
То есть по делу Вам сказать нечего?
Михал Борисыч, вы без меня уже жить не можете? Опять мне неудобно за вас.
Видите ли все, кто в теме, все понимают.
А вы пытаетесь влезть в дискуссию и оттоптаться просто потому, что у вас что-то не ладится. И вы абсолютно уверены. что здесь обезличенный форум, созданный именно для хейта, как считает kot, чтобы пинать тех, кто вам кажется беззащитным и не сможет ответить. Это не так.
Я вам уже ответила. Если вы не поняли, то это ваши проблемы.

Кстати, у меня есть для вас приятный бонус. Существует такой телеграм канал, которым рулит пламенный борец за все хорошее против всего плохого в сфере аккредитации. На его фоне с конкретными фактами, ФИО, фото и видео фиксациий нарушений всего и вся вы со своими теоретическими рассуждениями о нарушениях в НСА кажетесь просто болтливым ворчуном. Так что рекомендую, там вам будет комфортно.
Название - АнтиГОСТ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


10.09.2022 // 8:05:42     
еленарук > "А вы пытаетесь влезть в дискуссию и оттоптаться просто потому, что у вас что-то не ладится. И вы абсолютно уверены. что здесь обезличенный форум, созданный именно для хейта, как считает kot, чтобы пинать тех, кто вам кажется беззащитным и не сможет ответить. Это не так.

Вы же у нас, вроде как, по совместительству практикующий психолог. Неужели в методичках не писали, что озвучивая подобное - Вы говорите исключительно про себя?

Или Вы на полном серьёзе утверждаете, что человек, который участвует на форуме (где и так почти все друг-друга знают) под своей фамилией - может считать его "обезличенным"?

И напротив:
еленарук > "...на этом тему можно закончить, т.к. свою задачу считаю выполненной – произошла сублимация нетерпимости и ненависти. Конечно, не ко мне лично, т.к. никто из пяти участвующих «лучших представителей русского народа» в этой сомнительной дискуссии не знает меня лично".
( anchem.ru/forum/read.asp?id=24193&recordnum=42)

Соответственно, вторая часть также имеет отношение исключительно к Вам, а не к kot. Но если Вам приятнее называть это занятие иностранным словом - делайте себе приятно и дальше. В Вашем исполнении это довольно забавно получается.
tag
Пользователь
Ранг: 800


10.09.2022 // 17:57:40     
Степанищев М, просмотрел Ваши последние посты на форуме, стало ясно, что российской нормативной документации Вы не знаете. Даже боритесь с теми, кто пытается разъяснять эти НД. Стыдно за Вас, VIP Member , куда скатились.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


11.09.2022 // 8:07:14     
Редактировано 1 раз(а)


tag пишет:
Степанищев М, просмотрел Ваши последние посты на форуме, стало ясно, что российской нормативной документации Вы не знаете. Даже боритесь с теми, кто пытается разъяснять эти НД. Стыдно за Вас, VIP Member , куда скатились.
Безотносительно повелительного наклонения с котором СМБ "борется" со светлыми и добрыми эльфами от СМК (смешно конечно, но , справедливости ради мне наркоконтроле РСТ в последний раз столько запятых в морду натыкал, что как ВСВ грил мне за себя стало стыдно), отмечу что в отличии от данной секты подразумевающей некую круговую поруку в продвижении своих парадигм у нас с Михаил Борисовичем как и у всех нормальных людей разные мнения по многим вопросам, более того я его не поддерживаю в части априорного отрицания КН и всех ее атрибутов..
Ладно... завтра если рано на работу приеду пофлужу еще по этой теме...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.09.2022 // 18:18:02     
Безотносительно повелительного наклонения...

Tag, с чего Вы взяли, что не знаю? быть может всё наоборот?

К примеру, кое-что знаю (к сожалению, по необходимости), но категорически считаю, что нормальные НД - это не те, которые требуют непрерывных и многолетних коррекций, платного "разъяснения" на всевозможных "курсах" или попыток компенсировать всё это на форумах некими доморощенными "энтузиастами".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.09.2022 // 18:41:26     
kot > "...более того я его не поддерживаю в части априорного отрицания КН и всех ее атрибутов".

Моё неприятие КН объясняется тем гнусным цирком, в виде которого она существует в РФ. Необходимо было либо полностью сносить унаследованные от СССР стандарты и системы контроля и вместо них внедрять "гармонизированные" якобы на пустом месте, либо напротив, грамотно изменять их под существующие реалии.

Сама же т.н. "концепция", ПМСМ, всего лишь вид сбоку на классическую метрологию, разве что с изрядным оттенком теологии.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


12.09.2022 // 5:37:43     

Степанищев М пишет:
Моё неприятие КН объясняется тем гнусным цирком, в виде которого она существует в РФ....
Ну раз уж создали такую флудильню позволю себе пару «флудилок».
1ая. (общеполитическая). В целом повторюсь ничего не имею против ни СМК и КН, вопрос только об агрессивном маркетинге при их подаче и компетентности маркетологов. Я извиняюсь за вульгарное сравнение, но вот примерно в те же временные сроки нам активно внедряли памперсы. Памперсы сами по себе вроде бы не плохая вещь (хотя помнится и от стирки пеленок у меня не отложились какие-то неприятные воспоминания). НО! Следует помнить изначально памперсы предназначались для определённых целей и для определённого контингента. Об этом было известно «разработчикам», но почему-то распространением сабжей начали заниматься продавцы со всеми вытекающим. А поскольку бизнес прибыльный и архинадежный вокруг него сформировалась целая индустрия, там и реклама работала, и врачи подключились и госбюджет тоже участвовал. В итоге за цать лет ИМХО у детей (точнее их родителей) сформировалась реальная зависимость. Не буду тут ее предметно расписывать и проводить соответствующие натуралистические аналогии (в части какая зависимость сформировалась у лабораторий, не умеющих и не желающих работать без 17025), но проблема наличествует.
В итоге мы имеем непонятную и чуждую нашему менталитету систему, которую с одной стороны не можем принять целиком, с другой ее полезные свойства используем совсем не так как подразумевали ее разработчики. Ну и самое печально, что многие этого не замечают и считают происходящее нормой (причем я допускаю, что вполне искренне считают), но все-таки иногда объективно взглянуть на свои «памперсы» бывает полезно….
2ая (финансовая)... в след раз, какнить..... некогда...
kot
Пользователь
Ранг: 1987


12.09.2022 // 5:46:10     

Степанищев М пишет:
kot > "...более того я его не поддерживаю в части априорного отрицания КН и всех ее атрибутов".
....Сама же т.н. "концепция", ПМСМ, всего лишь вид сбоку на классическую метрологию, разве что с изрядным оттенком теологии.

(флуд off)? Ну.... не так все просто, у "концепций" разная база. Можете конечо к примеру назвать одну базу "теологической", вторую "математической", но правильнее ИМХО скорее "либеральная" и "авторитарная"
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.09.2022 // 14:38:41     
Дмитрий (anchem.ru) > "Коллеги, Некоторые пользователи портала неоднократно устраивали "жаркие" диспуты про СМК в неподходящих местах, чем снижается ценность тем с ответами на практические вопросы".

Так всё-таки на "практические" вопросы? Или вопросы о том, как следует оформлять очередную макулатуру, дабы удовлетворить т.н. "экспертов"? На мой взгляд - весьма большая разница.

Да и "диспуты" возникали уже как правило после того, как ТС уходил вполне удовлетворённый.

> "Постараюсь перенести часть сообщений сюда, что-то придется удалить.
Если хочется совсем без аргументов и тп - лучше в "курилку".
Особенно это относится к пользователям kot, Степанищев М и еленарук: прошу не превращать форум в бедлам".


OK: модератор всегда прав. Хотя лучше бы сразу в "курилку".

Впрочем, Вам не кажется, что ценность этого форума всегда была именно в возможности неформального общения профессионалов? Официозных сайтов с подробными ответами на все эти так называемые "вопросы" и так более чем достаточно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.09.2022 // 14:53:42     
Редактировано 1 раз(а)

kot > "Ну.... не так все просто, у "концепций" разная база. Можете конечно к примеру назвать одну базу "теологической", вторую "математической", но правильнее ИМХО скорее "либеральная" и "авторитарная"

Так ведь вроде именно в "либеральной концепции" сейчас тщетно пытаются установить полную "авторитарную" прослеживаемость "к истокам". А в той системе, которую в РФ в целом отбросили типа "за ненадобностью" это всегда существовало по определению, без особого насилия над природой.

Сейчас же осколки старой системы сохраняются в ВПК (да и то в тех местах, где ещё слегка теплится что-то работоспособное), а также в виде различных "пережитков социализма", уже практически бесполезных, но позволяющих "правильным людям" получать весьма неплохую прибыль - наподобие всевозможных реестров, поверок etc.

Если же интересоваться именно теологическими вопросами, то вся т.н. КН произрастает из религиозной посылки, что якобы только тетраграмматон может владеть знанием об "истиной" концентрации веществ, а человеку это запрещено по определению.

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты