Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подбор системы сбора данных >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Подбор системы сбора данных
inspektorkot
Пользователь
Ранг: 42

29.09.2022 // 16:35:38     
Доброго дня, коллеги!
Была у меня система сбора данных с термопар FLUKE HYDRA 3, которая почила с концами. Подскажите мне какую-нибудь подобную систему, которая способна снимать сигналы с большого количества термометров одновременно (20-30 входов).
(скопировал из влк ибо там глухо)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DrG
Пользователь
Ранг: 349


06.10.2022 // 22:39:43     
а что в ней почило?

Есть системы с датчиками сопротивления.

Какие потребности по диапазонам/точности/числу каналов/поверяемости?
inspektorkot
Пользователь
Ранг: 42


10.10.2022 // 16:07:41     

DrG пишет:
а что в ней почило?

Есть системы с датчиками сопротивления.

Какие потребности по диапазонам/точности/числу каналов/поверяемости?


Проще писать о том, что не почило. Не тому сотруднику отдал в ответственность)
Диапазон - 10/300 град; точность - не менее 0,5; каналы - не менее 40; поверка неважна.
Какие например системы?
DrG
Пользователь
Ранг: 349


11.10.2022 // 10:23:40     
https://aliexpress.ru/item/32853618344.html?item_id=32853618344

Я бы вот на таких собирал (16-канальную модбас надо выбрать), штуки 3-4, переходник USB-RS485 и программа на python или как-то к скаде подключить.
Более высокая степень готовности к эксплуатации будет дороже.
Обещают даже некоторую гальваническую изоляцию между каналами, но надо бы проверить.

Бывают еще всякие более-менее автономные контроллеры-регистраторы, для термопар или pt100.
inspektorkot
Пользователь
Ранг: 42


11.10.2022 // 15:25:58     

DrG пишет:
https://aliexpress.ru/item/32853618344.html?item_id=32853618344

Я бы вот на таких собирал (16-канальную модбас надо выбрать), штуки 3-4, переходник USB-RS485 и программа на python или как-то к скаде подключить.
Более высокая степень готовности к эксплуатации будет дороже.
Обещают даже некоторую гальваническую изоляцию между каналами, но надо бы проверить.

Бывают еще всякие более-менее автономные контроллеры-регистраторы, для термопар или pt100.

За совет спасибо, но с программированием не алё. Основная цель отнюдь не экономия. Такую систему я бы собирал для рилтайм контроля процессов, но для аттестации сомневаюсь. Ищу всё же более похожее на исходную гидрру.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


12.10.2022 // 9:04:32     
там вроде бы есть какая-то своя программка. Скриншоты, правда, на китайском...
То есть нужно устройство для аттестации большого количества термопар. У этой штуки тогда может не хватить разрешающей способности...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


12.10.2022 // 10:09:02     

inspektorkot пишет:
За совет спасибо, но с программированием не алё. Основная цель отнюдь не экономия. Такую систему я бы собирал для рилтайм контроля процессов, но для аттестации сомневаюсь. Ищу всё же более похожее на исходную гидрру.
Если дело не в деньгах, то чем вам обычные многоканальные регистраторы не устаривают. Помнится у дорогих моделей обычно есть свой софт для компа.
inspektorkot
Пользователь
Ранг: 42


12.10.2022 // 10:57:23     

DrG пишет:
там вроде бы есть какая-то своя программка. Скриншоты, правда, на китайском...
То есть нужно устройство для аттестации большого количества термопар. У этой штуки тогда может не хватить разрешающей способности...

Так или иначе - спасибо большое за совет!
inspektorkot
Пользователь
Ранг: 42


12.10.2022 // 10:58:06     

kot пишет:

inspektorkot пишет:
За совет спасибо, но с программированием не алё. Основная цель отнюдь не экономия. Такую систему я бы собирал для рилтайм контроля процессов, но для аттестации сомневаюсь. Ищу всё же более похожее на исходную гидрру.
Если дело не в деньгах, то чем вам обычные многоканальные регистраторы не устаривают. Помнится у дорогих моделей обычно есть свой софт для компа.

Ну так я и прошу совета по поводу многоканальника - что коллеги посоветуют, а что нет.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты