Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакансия. Инженер-технолог (технология сорбции урана) на проект (удаленка) >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вакансия. Инженер-технолог (технология сорбции урана) на проект (удаленка)
Ирина HR
Пользователь
Ранг: 2

28.10.2022 // 14:26:12     
Форумчане, добрый день!

Пришла к вам с проектом от Красцветмет https://professionals4-0.ru/project/krastsvetmet-4047/ !
В чем суть проекта:

Требуется в роли эксперта по технологии сорбции урана принять участие в разработке экономической модели, позволяющей оценивать зависимость себестоимости производства урана от технологических параметров используемого сорбента, норм расхода реагентов и энергоносителей, а также сравнивать различные типы сорбентов между собой по экономической эффективности.

Задачи и требования к кандидатам Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке, слева во вкладке «Роли»

Что мы предлагаем за проект:

- Длительность проекта - 1 месяц;

- Вознаграждение за проект - 150 900 ₽;

- Занятость до 75% рабочего времени;

- Формат работы - удаленный;

- Оформление - Договор ГПХ/ИП/Самозанятый
Ждем Вас в команду!

Пишите вопросы, присылайте резюме на irinagiachene{coбaчkа}gmail.com, или в Телеграмм {coбaчkа}irinagiachene
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.10.2022 // 16:31:35     
Ирина HR >"Требуется в роли эксперта по технологии сорбции урана принять участие в разработке экономической модели, позволяющей оценивать зависимость себестоимости производства урана от технологических параметров используемого сорбента, норм расхода реагентов и энергоносителей, а также сравнивать различные типы сорбентов между собой по экономической эффективности".

При том, что ФСБ всенепременно заинтересуется подобными "экспертами". В том числе на кого именно они работают, разглашая подобную информацию.

> - Длительность проекта - 1 месяц;
- Вознаграждение за проект - 150 900;
- Занятость до 75% рабочего времени;
- Формат работы - удаленный;
- Оформление - Договор ГПХ/ИП/Самозанятый;
- Ждем Вас в команду!


Как-то жалко всё это выглядит, учитывая возможные последствия. Или предлагаемая оплата стопятьсот чего-то там с точностью до копеек - это в долларах/евро? - причём с предоставлением зарубежного гражданства и гарантированных способов выезда из РФ?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


31.10.2022 // 21:47:09     
Смешно. Невнятный неинформативный текст, нерабочие ссылки. На какую целевую аудиторию рассчитывает эта "эйчар" ?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.11.2022 // 14:53:27     
Andrew > "Смешно. Невнятный неинформативный текст, нерабочие ссылки. На какую целевую аудиторию рассчитывает эта "эйчар"?

Вы, наверное, восклицательный знак в ссылке зацепили:



...
Лидер проекта ищет инженера-технолога, способного сформулировать основные параметры экономической модели производства урана, позволяющей сравнивать между собой решения (например, замену сорбента), влияющие на технологию, по экономической целесообразности.
Что представляет собой результат работы?
1. Экономическая модель производства урана в формате .xlsx (если требуется — .xlsxm).
2. Методика оценки эффективности применения сорбента в формате .docx.
...


В остальном... кто знает, кому этот завод принадлежит на самом деле. И кого именно они там считают "людьми", а кого нет.



Красцветмет. "Драгоценные металлы для людей"

...
Слитки драгоценных металлов Красцветмета включены в списки Good Delivery (высокое качество поставки) на международных площадках золото на SGE (Шанхай); золото и серебро на LBMA (Лондон), DMCC (Дубай); платина на LPPM (Лондон) и NYMEX (Нью-Йорк); палладий на LPPM (Лондон), NYMEX (Нью-Йорк) и TOCOM (Токио). Красцветмет является членом Союза золотопромышленников, IPA и IPMI.
...

https://professionals4-0.ru/company/krastsvetmet/



Михаил Владимирович Дягилев
Генеральный директор

В период 2002–2003 годов работал первым заместителем генерального директора металлургического завода «Красный выборжец» (Санкт-Петербург) и руководителем департамента экономики и планирования ФГУП «Росспиртпром» (Москва).

В 2004 году приступил к работе в Красцветмете. Являясь заместителем генерального директора, занимался вопросами экономики, финансов, сбыта, материально-технического снабжения, управления инвестиционными проектами и непрофильной деятельностью.

https://www.krastsvetmet.ru/about-us/management




В 2000—2001 годах «Кольская ГМК», дочерняя компания «Норильского никеля», аффилированного с холдингом «Интеррос», предприняла попытку поглощения «Красного выборжца» для включения его в свою вертикальную структуру с учётом традиционной зависимости завода от поставок сырья с Кольского полуострова. Однако скандальность действий, предпринятых финансовой компанией «Корпорация технологий и инвестиций К» («КорТИК»), координировавшей скупку несколькими брокерами (в том числе ИГ «Энергокапитал») заставила «Интеррос» дистанцироваться от сделки. Тем не менее, по данным журнала «Слияния и поглощения» на 2003 год, «Норильский никель» всё-таки поглотил «Красный выборжец» и встроил его в свою вертикально интегрированную структуру. По другой информации, в начале 2001 года «Норильский никель» действительно получил контроль над более чем 70 % акций ОАО «Красный выборжец». Затем акции были переданы или проданы заместителю директора ФГУП «Росспиртпром» Павлу Кадушину (бывшему заместителю генерального директора «Норильского никеля») и исполнительному вице-президенту ОАО «Росхлебопродукт» («Агрос», структура «Интерроса») Борису Мызину. В 2003—2004 годах вокруг предприятия снова разгорается скандал, на этот раз из-за конфликта кредиторов предприятия и новыми владельцами.
...
В 2015 году демонтирован памятник В. И. Ленину, который с 1923 года стоял при входе.
...
В декабре 2015 завод «Красный выборжец» внесён в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D1%86



История ФГУП «Росспиртпром» подошла к концу. Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение правительства о ликвидации данного предприятия. К апрелю все активы госкомпании перейдут ОАО «Росспиртпром».

ФГУП было создано в 2000 году, объединив пакеты акций более 80 предприятий, занимающихся производством алкоголя. По прошествии времени организационно-правовая форма ФГУП показала свою неэффективность, поэтому в начале 2008 года было решено передать почти все активы предприятия на баланс ОАО «Росспиртпром», которое было образовано в том же году. В них, правда, не вошел десяток предприятий, которые компания вынуждена была передать банку ВТБ в счет долга. После они были выкуплены бизнесменом Василием Анисимовым.

Процесс перевода активов на баланс акционерного общества шел последние несколько лет. При этом, компания утопала в долгах, а также держала ответ в суде. Так, в июле прошлого года производитель стеклотары ООО «КСЕ» пыталось обанкротить ФГУП. Ранее, в марте того же года завод добился через Арбитражный суд Московской области взыскания с госкомпании 12 миллионов рублей задолженности за поставленную продукцию, но средства эти так и не получил, после чего и обратился в суд с иском о признании «Росспиртпрома» банкротом. Иск в итоге не был удовлетворен.

Ликвидация ФГУП «Росспиртпром» стала закономерным шагом, к которому предприятие шло несколько лет.
...

https://www.sostav.ru/news/2012/03/27/rosspirtprom_fgup/




...
Добиться банкротства ФГУП "Росспиртпром", имеющего статус ФКП,— нереальная задача, констатируют юристы. "Согласно ст. 61 Гражданского кодекса, казенные предприятия не могут быть признаны банкротом, поэтому суд не будет рассматривать заявление кредитора о банкротстве "Росспиртпрома"",— говорит начальник отдела корпоративного права юридической компании Sameta Ольга Сницерова. По ее словам, кредитор может обратиться к приставам за взысканием долга в принудительном порядке, а в случае отсутствия средств у ФГУПа потребовать через суд привлечь к субсидиарной ответственности государство как собственника казенного предприятия.

Не станет отвечать по долгам ФГУПа и ОАО "Росспиртпром", так как оно было создано не в порядке преобразования, а как новая компания, которой была передана большая часть имущества предприятия, отмечает госпожа Сницерова. "По всем своим долгам ФГУП отвечает сам, а при недостаточности у него имущества — государство будет погашать долги за счет средств федерального бюджета",— считает она.

Общая сумма долга ФГУП "Росспиртпром" неизвестна. Топ-менеджер крупной алкогольной компании уверен, что она исчисляется "несколькими миллиардами рублей".
...

https://www.kommersant.ru/doc/1686258


и т.д.


  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты