Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

рд 52.04.831-2015 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: рд 52.04.831-2015
olga80
Пользователь
Ранг: 150

23.11.2022 // 6:34:35     
добрый день, кто работает по этой методике, как вы устанавливаете пробирки в ультразвуковую ванну. существует ли какой-то штатив. Что заливать в эту ванну? спасибо за ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1225


23.11.2022 // 7:17:01     
Редактировано 1 раз(а)

Вы в лаборатории работали вообще? Штативы существуют какие угодно. В УЗ ванну заливают воду.

10.6.2 Для обработки пробы ультразвуком пробирку с суспензией закрепляют на штативе и помещают в ультразвуковую ванну, заполненную дистиллированной водой. Затем обрабатывают ультразвуком в течение 60 мин.
olga80
Пользователь
Ранг: 150


24.11.2022 // 0:09:08     
здравствуйте, спасибо за ответ. я знаю про штативы, у нас есть разные пластиковые, алюминиевые. просто мы предполагали есть какие специальные штативы для ультразвуковых ванн. из какого материала они должны быть изготовлены.
Zyf
Пользователь
Ранг: 365


24.11.2022 // 21:05:32     

olga80 пишет:
здравствуйте, спасибо за ответ. я знаю про штативы, у нас есть разные пластиковые, алюминиевые. просто мы предполагали есть какие специальные штативы для ультразвуковых ванн. из какого материала они должны быть изготовлены.

Лучше металлический штатив. Так как он будет усиливать ультразвук, отражая его.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты