Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

растворители для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: растворители для ВЭЖХ
Олег
Пользователь
Ранг: 528

08.08.2006 // 11:45:13     
Уважаемые, коллеги! Хотелось бы узнать мнение о качестве ацетонитрила HPLC производства Panreac Испания и изопропаноле. Какое поглощение при 200 нм?
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
orezoi
Пользователь
Ранг: 14


31.05.2010 // 17:14:53     

Олег пишет:
Уважаемые, коллеги! Хотелось бы узнать мнение о качестве ацетонитрила HPLC производства Panreac Испания и изопропаноле. Какое поглощение при 200 нм?
Спасибо!


Здравствуйте, Олег! Импортные растворители все хорошие, купите - не ошибетесь! А марка - дело вкуса. Сейчас куча производителей представлено в России: Merck, Fluka, Sigma, J.T.Baker, Panreac и т.д. Но насколько мне известно в Европе самыми лучшими считаются Merck и J.T.Baker, здесь только вопрос цены.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1309


04.06.2010 // 21:07:20     
Редактировано 1 раз(а)


orezoi пишет:
Здравствуйте, Олег! Импортные растворители все хорошие, купите - не ошибетесь! ....Но насколько мне известно в Европе самыми лучшими считаются Merck и J.T.Baker.
Не верьте рекламе. Практика показала, то лучше ACN сорт0 Криохром только Ацетонирил СОРТ 0 Криохром
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


07.06.2010 // 15:34:36     

Олег пишет:
Уважаемые, коллеги! Хотелось бы узнать мнение о качестве ацетонитрила HPLC производства Panreac Испания и изопропаноле. Какое поглощение при 200 нм?
Спасибо!

Панреак, как например Биосолв или Фишер Скайнтиф по мне идеальны цена-качество, конечно Мерк признаны одними самых лучших, но мало кому требуется относительно абсолютное качество по достаточно высоким ценам. тем более но сертификаты у них(панреака), по крайней мере настоящие, вы так-же можете запросить сертификат анализа нужного вам растворителя, к тому-же на бутеле рисуется кривая отношения поглощения от длины волны, -проверенная и крит точки
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.06.2010 // 0:07:39     
Редактировано 1 раз(а)

Ой ацтой!!! Особенно 240 Panreak
Так что теперь мы пользуем только Криохром(0)
В тему наличия- отсутсвия паспортов.

Идет по улице еврей , навстречу бежит другой.
Из'я, спаса'ся! Пог'гом будет!
Ну и что, Мойша ? Я по паг'порту г'усский !
Но Изя...б'ют то не по паг'порту , а по г'оже!
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


08.06.2010 // 10:58:57     

DSP007 пишет:
Ой ацтой!!! Особенно 240 Panreak
Так что теперь мы пользуем только Криохром(0)
В тему наличия- отсутсвия паспортов.

Идет по улице еврей , навстречу бежит другой.
Из'я, спаса'ся! Пог'гом будет!
Ну и что, Мойша ? Я по паг'порту г'усский !
Но Изя...б'ют то не по паг'порту , а по г'оже!

кому не лень можно сделать градиент на 200 и 210 волнах, кому повезло, то на всем спектре например с мерком(возьмем за эталон) и каким вам нужно растворителем
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
nph
Пользователь
Ранг: 8


11.06.2010 // 17:04:08     
Мы одно время пользовались ацетонитрилом Promochem. качество не хуже Merck и подешевле будет.
Но все же Криохром О сорт в приоретете из-за цены
trozen
Пользователь
Ранг: 216


12.06.2010 // 0:26:09     
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=101175
коллеги, значит ли это что надо запасаться ацетонитрилом?
(хотя все равно не хватит)
orezoi
Пользователь
Ранг: 14


15.06.2010 // 12:56:46     

OldBrave пишет:

orezoi пишет:
Здравствуйте, Олег! Импортные растворители все хорошие, купите - не ошибетесь! ....Но насколько мне известно в Европе самыми лучшими считаются Merck и J.T.Baker.
Не верьте рекламе. Практика показала, то лучше ACN сорт0 Криохром только Ацетонирил СОРТ 0 Криохром


А Вашей рекламе можно верить? Практика показала, что при сопоставимой цене почему-то предпочтение отдается импортным аналогам... Почему бы это вдруг - не объясните мне темному-непросвещенному? Спасибо!
orezoi
Пользователь
Ранг: 14


15.06.2010 // 13:04:38     

nph пишет:
Мы одно время пользовались ацетонитрилом Promochem. качество не хуже Merck и подешевле будет.
Но все же Криохром О сорт в приоретете из-за цены


Здравствуйте! А не подскажете - раз уж такая дискуссия разгорелась... Сейчас Криохром по какой цене за литр можно взять, и как вообще процедура поставки проходит - где нужно заказывать и как получать его? Спасибо!
orezoi
Пользователь
Ранг: 14


15.06.2010 // 13:36:44     

trozen пишет:
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=101175
коллеги, значит ли это что надо запасаться ацетонитрилом?
(хотя все равно не хватит)


Какие-то тревожные новости...

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты