Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Рейтинг лабораторных дозаторов >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mf
Пользователь
Ранг: 64


05.02.2023 // 16:55:14     

Rey пишет:
Именно. Потому что моя повозка не ломается, пашет денно и ночно и не стареет. А переплачивать за пропиаренный хлам смысла не вижу. Как говориться, ищите лохов в другом месте
Я боюсь представить вашу лабораторию. Вероятно, там нет электронных весов, только рычажные. Вероятно, там нет фотометров, только склянки с визуальной шкалой. Вероятно, там нет титраторов, только стеклянные бюретки и пипетки. Вероятно, там нет рН метра, только лакмусовые бумажки. Вероятно, нет ни хроматографов, ни масс-спектрометров. Вероятно, вы отстали от прогресса лет на 30.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dexter
Пользователь
Ранг: 29


05.02.2023 // 17:23:08     
вероятно так много где... а будет еще больше) спасибо партии воров
Rey
Пользователь
Ранг: 755


06.02.2023 // 3:55:12     
Редактировано 1 раз(а)


mf пишет:

Rey пишет:
Именно. Потому что моя повозка не ломается, пашет денно и ночно и не стареет. А переплачивать за пропиаренный хлам смысла не вижу. Как говориться, ищите лохов в другом месте

Я боюсь представить вашу лабораторию. Вероятно, там нет электронных весов, только рычажные. Вероятно, там нет фотометров, только склянки с визуальной шкалой. Вероятно, там нет титраторов, только стеклянные бюретки и пипетки. Вероятно, там нет рН метра, только лакмусовые бумажки. Вероятно, нет ни хроматографов, ни масс-спектрометров. Вероятно, вы отстали от прогресса лет на 30.
Вероятнее всего вы и пипетку то в руках никогда не держали, и к практической стороне лабораторного дела отношения не имеете, раз мешаете мух с котлетами. Одно дело приборы, которые действительно делают твою жизнь точнее, проще и оперативнее, а другое дело бесполезный хлам, имеющий больше недостатка, чем преимущества.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


06.02.2023 // 10:20:23     
Спасибо всем откликнувшимся!
Немного просмотрел предложения продавцов и, как я понял, ничего кроме "сарториуса" реально никто и не продаёт сейчас. Остальные предложения подразумевают сроки от 120 дней, - а это много. Не припоминаю ни одного случая, чтобы при таких сроках что-то реально поставили. Всегда возврат денег и "извините, нет в наличии, можем предложить только аналоги". И да, у всех в наличии только Sartorius Proline, про который негативно отозвались.
Госреестр нас меньше всего беспокоит, у нас больше научка и нам плевать...
У нас есть дозатор Plastomed - лет 30 в постоянной работе уже. Воспроизводимость шокирующая. Это единственный дозатор, который никогда не калибровали - он всегда одно и то же выдаёт. По крайней мере последние 10 лет, когда, в принципе, начали у нас калибровать дозаторы регулярно. Чего не скажешь про дозатор Экрос и тот же Ленпипет. Их мы дважды в год калибруем. С регламентированных паспортом величин они не съезжают, но по факту, калибруем "в ноль". Других фирм я не держал в руках, к сожалению. Так что в приоритете именно механическое качество и воспроизводимость, поэтому и спросил именно про рейтинг фирм.
mf
Пользователь
Ранг: 64


06.02.2023 // 10:43:22     

Rey пишет:
Вероятнее всего вы и пипетку то в руках никогда не держали, и к практической стороне лабораторного дела отношения не имеете, раз мешаете мух с котлетами. Одно дело приборы, которые действительно делают твою жизнь точнее, проще и оперативнее, а другое дело бесполезный хлам, имеющий больше недостатка, чем преимущества.
Му-ха-ха! Какой знатный холивар получается!
Держать в руках пипетку можно по разному. Добавить в 12 проб 0,2 мл реактива стеклянной пипеткой - то ещё удовольствие, да по нескольку раз в день.

А вы по какому, простите, принципу вы относите одно к котлетам, а другое - к мухам? Дозатор - такой же точный прибор, как и всё вышеперечисленное.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
Rey
Пользователь
Ранг: 755


06.02.2023 // 12:41:52     

mf пишет:

Rey пишет:
Вероятнее всего вы и пипетку то в руках никогда не держали, и к практической стороне лабораторного дела отношения не имеете, раз мешаете мух с котлетами. Одно дело приборы, которые действительно делают твою жизнь точнее, проще и оперативнее, а другое дело бесполезный хлам, имеющий больше недостатка, чем преимущества.

Му-ха-ха! Какой знатный холивар получается!
Держать в руках пипетку можно по разному. Добавить в 12 проб 0,2 мл реактива стеклянной пипеткой - то ещё удовольствие, да по нескольку раз в день.

А вы по какому, простите, принципу вы относите одно к котлетам, а другое - к мухам? Дозатор - такой же точный прибор, как и всё вышеперечисленное.


Если это не атт. раствор, то 0,2 мл добавить довольно просто и оперативно, да даже 0,1 можно.
Я не против дозатора, совершенно, как неплохое дополнение к работе в тех местах, где он действительно будет комфортнее и лучше пипетки. Но заменять полностью пипетки на дозаторы ну это будет непродуктивно. Допустим я строю одну градуировку на какую нибудь методику и мне необходимо на нее, за раз, 10-15 пипеток. А если две градуировки нужно в день построить или контроль провести, то 20-30 пипеток. Я не пробовал лично подобную практику, но даже чисто теоретически представляю какие проблемы тут могут возникнуть - 1. большое количество дозаторов в арсенале нужно 2. если он один с переменным объемом то сколько времени и внимания нужно тартить на смену насадок и запоминать где какая насадка от какого раствора. 3. ну и затраты соответственно на порядок выше - и цена и обслуживание.
Если там 2-3 дозатора на какие-то постоянные растворы и объемы, которые в частом количестве нужно отмерять - тут вопросов нет, будет намного удобнее и быстрее, хотя и не критично.
ArtPharm
Пользователь
Ранг: 92


06.02.2023 // 14:26:52     
берите ленпипет)) шутка...
мы юзаем пипеточный дозатор Microman, для пцр

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты