Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ, ЛХМ-72 >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ, ЛХМ-72
Karl
Пользователь
Ранг: 328

17.08.2006 // 23:37:02     
Кто в курсе? Почему когда на первую колонку подаешь газ на менометре давление есть,колонка идёт к ДТП, а от него(ДТП) на 2 колонку и его монометр молчит???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


18.08.2006 // 8:46:49     

Karl пишет:
Кто в курсе? Почему когда на первую колонку подаешь газ на менометре давление есть,колонка идёт к ДТП, а от него(ДТП) на 2 колонку и его монометр молчит???
ДТП имеет два входа с выходом в атмосферу после детектора. Т.е. то что Вы приняли за выход из детектора на самом деле второй канал. Надо обеспечить примерно равный расход газа-носителя через обе колонки (даже если Вы не используете вторую). Надеюсь, что чувствительные элементы еще не спалили.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


22.08.2006 // 0:52:15     
Батарейки на трансформаторе обязательны? На что они влияют(на схеме их не обнаружил!)???
Serg
Пользователь
Ранг: 107


22.08.2006 // 10:03:32     

Karl пишет:
Батарейки на трансформаторе обязательны? На что они влияют(на схеме их не обнаружил!)???
насколько мне помнится ЛХМ72 имел ламповый усилитель, батарейки это питание чего-то там в схеме ....
хотя могу и ошибиться, ну очень много лет прошло с тех пор как я на нем работал, думал что уж умерли они все
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.08.2006 // 14:08:14     
Редактировано 1 раз(а)


Karl пишет:
Батарейки на трансформаторе обязательны? На что они влияют(на схеме их не обнаружил!)???
Мда...Этому ветерану ГХ место в музее, а не в лаборатории.
А батарейки там, если мне не изменяет память, используются для делителя схемы смещения базовой линии, поскольку в те времена прецизионные низковольтные источники образцового напряжения делать не умели.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты