Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кран обратной подачи >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кран обратной подачи
РоманК
Пользователь
Ранг: 58

20.08.2006 // 22:00:55     
Возможно ли установить кран обратной подачи на хроматограф модель 3700?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.08.2006 // 8:59:50     
Кран обратной продувки колонки можно установить практически на любой ГХ, а на М3700 - и подавно. Для этого его (кран) как минимум нужно иметь в наличии и располагать в термостате или в отдельном обогреваемом объеме. Соединения вести только капилляром из нержавейки. Возможно, придется проделать в корпусе прибора пару дырок, но это не самая сложная техническая задача.
РоманК
Пользователь
Ранг: 58


21.08.2006 // 19:46:00     
Для меня сложная. Может быть знаете человека, который может с этим справиться?
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


21.08.2006 // 20:18:20     
Какой город? - где Вы?
РоманК
Пользователь
Ранг: 58


23.08.2006 // 22:40:50     
Краснодар
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


24.08.2006 // 6:23:17     

РоманК пишет:
Краснодар
У Вас там рядышком приличное количество посетителей этого форума, в том числе и Леонид. Просто Вам, наверное, нужны люди со слесарными навыками . В Краснодарском НИИНефтехиме работал Снецков Георгий Данилович, он мог и методики на выезде поставить, и руками прибор сконфигурировать. Впрочем, это достаточно устаревшие сведения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.08.2006 // 8:56:30     

Xenofil пишет:

РоманК пишет:
Краснодар
У Вас там рядышком приличное количество посетителей этого форума, в том числе и Леонид. Просто Вам, наверное, нужны люди со слесарными навыками . В Краснодарском НИИНефтехиме работал Снецков Георгий Данилович, он мог и методики на выезде поставить, и руками прибор сконфигурировать. Впрочем, это достаточно устаревшие сведения.

Ну постоянных посетителей форума из Краснодара можно по пальцам одной руки пересчитать.
И конечно же я лично знаю Романа. Тут все хроматографисты друг друга знают.
Но человек я вообще то весьма занятой, хоть и активно пытаюсь оживить наш любимый форум.
Максимум, чем могу помочь Роману, так это подыскать газовый шестипортовый кран от старенького Шимадзу. А дырки сверлить и гайки крутить - это уж без меня.
РоманК
Пользователь
Ранг: 58


24.08.2006 // 22:58:27     
Кран, это хорошо! Если есть пишите. Дырки думаю проблемы не составят. Смотрел на хроматограф изнутри, что бы выяснить схему магистралей. Мой адрес rklitshenko{coбaчkа}mail.ru
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


28.08.2006 // 7:00:04     

Леонид пишет:
... Тут все хроматографисты друг друга знают.
...

Так Вы Снецкова знаете? Если что, привет ему из Чимкента огромный и с "кисточкой". Здесь его помнят и любят.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты