Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для наркоконтроля >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


24.08.2006 // 10:10:16     

Xenofil пишет:
но позиция "западное всегда лучше" меня раздражает.
А вот и напрасно раздражает. Нефть торгуется от нас по мировым ценам, бензин у нас стОит, как в США, Москва- самый дорогой город в мире... Почему ж вы ждете, чтоб западное (при лучшем качестве) стоило, как советское?
Вы нам предлагается морочиться с "родным" полуфабрикатом, рыть рогом землю, чтоб получить какой-то приемлемый результат? В то время как чинуши совсем не собираются ездить на "Волгах" и носить костюмы от "Москвошвеи"? Кстати, их (чинушины) стремления очень совпадают с вашими (насытить нас совковым оборудованием). По счастью, в большинстве случаев оно не может выдержать никакого сравнения в техническом плане и потому "пролетает". Берется в основном для рутины.
Это жалкое подобие западного приборостроения, что выпускается у нас, может вызвать восхищение (и желание на нем работать) только у несведущих людей. Со временем это пройдет...
_______________
Вы, простите, с какого компУтера сюда посты пишете? Отчего не "обзаведетесь" своим, сварганенным в каком нибудь НИИ, с камнем "Эльбрус" (или как его там)? Такая же ситуевина складывается и с научным приборостроением.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


24.08.2006 // 10:19:32     
Наконец, если уж следовать теме, то она изначально называлась "Хроматограф для наркоконтроля".
Такие анализы иначе, как на хромасе, вообще нельзя делать (иначе- бездоказательно). Кристалл тут не "проканает". Много ли вам известно "наших" ГХ/МС?
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


24.08.2006 // 10:36:13     

Serga пишет:
..Вы, простите, с какого компУтера сюда посты пишете? Отчего не "обзаведетесь" своим, сварганенным в каком нибудь НИИ, с камнем "Эльбрус" (или как его там)? Такая же ситуевина складывается и с научным приборостроением.

Вскрывая промышленный ПК западногерманского производства, мне пришлось там увидеть комплектующие из Малайзии, Тайваня, Японии, Мексики. Вряд ли немцы считают свое изделие отсталым и заимствованным.
А что касается "Эльбрус", то будь там какой нить "Пень" то ракеты запущенные с "Тайфуна" будут падать не в заданный квадрат Охотского моря, а где нибудь еще и, возможно, ближе к моему дому.
Впрочем, я перенес тему в "Дискуссии". Извиняюсь перед Евгением за оффтоп.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


25.08.2006 // 22:37:12     
Редактировано 1 раз(а)

Что-то я недопонял!
Если прибор для Наркоконтроля (т.е. для подразделения "Госкомдури"), то почему в объектах моча? А если для химико-токсикологической лаборатории при наркологоческом диспансере или аналогичном медицинском учреждении, то комплектование лабораторий сейчас относительно стандартизовано по РФ. Их хроматографов используются Кристаллы 2000М и 5000 (детекторы ТИД, ПИД и ЭЗД) в различных комбинациях),Agilent c ПИД и Agilent с МСД, а также Милихром А02. Проблема только с аттестованными методиками.
Метахромовский КристаллЛюкс я бы не советовал. По автомобильной классификации Леонида он напоминает ВАЗовскую "Надежду" , ну а "Цветы" - это, несомненно, АЗЛК или ИЖМАШ.
В случае анализа биожидкостей автор не прав, что "хватит с наркоманов и "десятки". Объект очень сложный. Это Вам не маковую соломку анализировать. Сложнее только экспертный материал у судебных медиков. Потому и прибор должен быть настолько хорош, насколько позволяют средства. Обязательно - автосэмплер. И не меньше, чем о приборе надо задумываться о пробоподготовке. Не сделаете ее нормально, и хромасс не спасет.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


26.08.2006 // 9:52:02     
Наконец-то сказано что-то дельное.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


30.08.2006 // 17:52:43     

В Госнаркоконтроле работает практически только один Agilent. Методик в различных экспертных подразделениях тоже хватает. Если Вы из этой структуры, обратитесь к экспертам федерального Госнаркоконтроля, они Вам помогут.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


31.08.2006 // 10:06:22     
Редактировано 1 раз(а)


Duche пишет:

В Госнаркоконтроле работает практически только один Agilent. Методик в различных экспертных подразделениях тоже хватает. Если Вы из этой структуры, обратитесь к экспертам федерального Госнаркоконтроля, они Вам помогут.

----
Не думаю, что Кристаллов в Наркоконтроле меньше. Я например запускал 2000М для краснодарских и грозненских экспертов.
..
Методик для анализа наркотических препаратов - да, а с биологическими объектами все гораздо сложнее.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты