Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЦветЯуза >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ЦветЯуза
Neo-FiT
Пользователь
Ранг: 4

06.09.2006 // 16:15:26     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые аналитики, необходима Ваша помощь.
Открыта аналитическая лаборатория, приобрели жидкостной хроматограф Цвет Яуза с амперометрическим, кондуктометрическим и УФ-детекторами, колонка 4*150 SS TESSEK SEPARON SGX C18, 5 mikron. Специалистов в лаборатории нет, мне поручили разобраться в аналитических возможностях данного прибора, а я и не знаю как к нему подступиться. Никогда не приходилось работать на хроматографах, да и вобще на аналитическом оборудовании. Хотелось бы узнать что может этот прибор и раздобыть какие-нибудь методики с подробным описанием. Буду очень благодарен!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


06.09.2006 // 17:09:59     
Редактировано 1 раз(а)

Законный вопрос: под решение каких аналитических задачь открыли вашу лабораторию, т.к. возможности у данного метода в широком смысле огромны. Надо четко очертить задачу, а то так по вашему посту можно сказать, что вы можите определять все органические (по большей части нелетучие) вещества, которые могут поглощать в УФ области спектра, ну и теперь представьте сколько органических веществ известно....Советую очень плотно садиться за специализированную литературу, закупать растворители, такие как ацетонитрил (для ВЭЖХ), метанол (ХЧ), что еще будет видно из ваших задач. Также потребуется установка для получения бидистиллированной, а лучше для получения воды квалификации (для градиентной ВЭЖХ), т.к. использование амперо. и кондуктометр. детекторов требует именно такой чистоты воды. Теперь пошли чувства: я фигею - кто-то один купил прибор, а другому теперь надо изловчиться и применить его ... причем, я так понимаю, с вами даже сервис инженер не общался и не объяснил тонкости данного прибора .... все на этом приличные слова кончаются.......
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


06.09.2006 // 17:29:14     
Кстати, загляните на сайт www.asat.ru здесь в закладке "Литература" есть много полезной информации по применению прибора данной фирмы. Не бойтесь к ним напрямую обращаться за помощью.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 10:32:48     
Всецело согласен с Алексеем!
Только нафига Вам кондуктометр впарили с такой колонкой?
Он используется в качестве детектора только в ионной хроматографии и, соответственно, для его использования нужно иметь не классическую ОФ колонку, как у Вас, а ионообменную, да еще и с подавительной системой.
Так что можете его отсоединить и поставить в шкаф, пока не будете иметь в своем распоряжении ионообменные колонки.
Ну а Уф-детектор - наиболее распространенный в ВЭЖХ, на него ориентировано большинство методик. Амперометрический - более экзотический. И применяется для высокочувствительного определения электроактивных веществ (способных восстанавливаться или окисляться). Это довольно широкий перечень веществ. От поли- и хлорфенолов, до некоторых классов антибиотиков и биогенных аминов.
Тут уж все зависит от профиля Вашей лаборатории.
Neo-FiT
Пользователь
Ранг: 4


11.09.2006 // 11:22:08     
Большое спасибо за ответы. Да, действительно, я не общался с сервис инженером. Он приезжал, но на тот момент я еще не роботал в лаборатории. Большое спасибо за ссылку.
Кстати, у нас есть бидистиллятор стеклянный БС. Нужно теперь определеиться с объектами...
Georgiy
Пользователь
Ранг: 1


27.08.2007 // 10:26:07     
Ну и как вам работается на ЦветЯузе?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты