Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лучший российский ААС >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лучший российский ААС
Ed
VIP Member
Ранг: 3330

02.03.2004 // 14:09:08     
Дорогие мои Аналитики!
А не подскажет ли мне кто-нибудь - где на просторах нашей Родины производят более-менее приличный атомно-адсобционный спектрометр?
Да,эта тема уже немного обсуждалась на Форуме.
(см. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=174 и
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=236).
Насчет различий между МГА и Квантом понятно.
1) А что есть еще?
2) Мне привалило счастье иметь в лаборатории Екатеринбургскую "Спираль-17". Сегодня она в присутствии госповерителя несмотря на все уговоры категорически отказалась работать. Вот я и думаю -ремонтировать ее (это при том, что в нашем миллионнои городе с кучей ВУЗов и НИИ второго такого прибора нет!) или выбросить и начать клянчить новый ААС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.03.2004 // 19:21:14     
Редактировано 1 раз(а)

Не по существу вопроса.
Конечно клянчить, лишним-то не будет. Или у Вас начальство извращенное и всё по первому намёку покупает?!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.03.2004 // 9:26:56     
Нет, начальство у нас не извращенное. Оно всегда считает, что анализ с пробирками дешевле. Остальное его мало колышет. Надо просто грамотно клянчить. Поэтому меня интересует - что из приборов есть.
А по поводу "Спирали": работает ли кто-нибудь на этом приборе и какие отзывы о нем? Я ничего хорошего сказать не могу... Может я и неправ?
Mann11
Пользователь
Ранг: 7


03.03.2004 // 11:10:25     
А не подскажет ли мне кто-нибудь - где на просторах нашей Родины производят более-менее приличный атомно-адсобционный спектрометр?

А вообще-то такое бывает? Чтобы приличный, да еще и отечественный??? Не знаю как другие, но я отечественным приборам не доверяю. Стоят неоправданно дорого, а толку от них никакого. И поверить их (честно и по всем правилам) никогда в жизни не получится. Хотя есть и преимущество, их можно эксплуатировать по всякому, они не капризные. Вот у меня два "японца" AAS: Hitachi и Shimadzu, вот они иногда и покапризничать любят, если их немного подвигаешь с места, то приходится заново калиброваться и проверять всю систему, а так классные приборы.
AL04
Пользователь
Ранг: 53


10.03.2004 // 21:51:10     
Уважаемые господа аналитики!
Может ли кто высказать свое мнение или (лучше) серьезный анализ прибора КВАНТ-2А или его "автоматизированого" варианта КВАНТ-2АТ?
Мне кажется, что за последний год качество прибора значительно снизилось.
ElizaBeth
Пользователь
Ранг: 16


29.09.2009 // 15:23:10     
Я вот тоже работаю на Спираль 17, мне нравится, только почему то не может алюминий нормально находить А как у Вас?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1380В Микроскоп бинокулярный UV-1380В
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х, 60х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.09.2009 // 16:06:09     
Реанимация через 5,5 лет - это, случаем, не рекорд форума?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.09.2009 // 16:47:53     

Степанищев М пишет:
Реанимация через 5,5 лет - это, случаем, не рекорд форума?

Зато одна из первых - по теме!

ElizaBeth, добро пожаловать
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


29.09.2009 // 16:55:44     
А почему именно отечественный? Это дух патриотизма или что иное?
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


29.09.2009 // 17:02:20     
А на даты привычки смотреть у меня нету
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.09.2009 // 18:22:57     
Редактировано 2 раз(а)


Morozoff пишет:
А почему именно отечественный? Это дух патриотизма или что иное?
Да все уже, неактуально! И прибор этот давно на складе ржавеет, и я из этой лаборатории ушел. Правильно Степанищев заметил - это рекорд реанимации в форуме.
А насчет Спирали-17. По любому - это наша доморощенная, но тупиковая ветка в развитии ААС приборостроения. Там и атомизацию непонятно к какому типу отнести. Вроде ЭТА, но только не в графите, а на вольфрамовой спирали обрезанной электрической лампочки. Поэтому, по большому счету, все методики с ЭТА к этому чудо-дивайсу не приложишь, а с пламенной - тем более! Нам в свое время пришлось заплатить этому Электромеханическому заводу www.uemz.ru:8081/production/spiral17/ тысяч 20 за то, что они аттестовали конкретно для нас методику по сточным водам. А когда они попросили еще 20 за методику по природным водам - я послал их куда подальше и прекратил с ними всякое общение.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты