Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как (через какую фирму) лучше купить в Питере газовый хроматограф Кристалл 5000? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как (через какую фирму) лучше купить в Питере газовый хроматограф Кристалл 5000?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699

07.07.2023 // 10:29:05     
Уважаемые коллеги! Наша фирма хочет прикупить для анализа остаточных органических растворителей в фармсубстанциях хроматограф Кристалл 5000. Знаю, что тут и от Хроматэка народу много, рассказать есть кому. Буду благодарна за совет, как и через какую фирму прикупить оный хроматограф, чтобы не шибко переплатить, и чтобы была сервис-служба непосредственно в Питере (звать дядю из, скажем, Москвы не вариант -долго и катастрофически дорого). Кто хорошо поверяет, опять же?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.07.2023 // 11:27:08     
Неужели никто в Питере не покупает Кристаллы? Мне бы очень помогло сообщение типа "купили в фирме Х, сервисом довольны". В первую очередь хочется иметь компетентный и отзывчивый сервис.
somebody
Пользователь
Ранг: 21


10.07.2023 // 11:40:41     

hisamazu пишет:
Неужели никто в Питере не покупает Кристаллы? Мне бы очень помогло сообщение типа "купили в фирме Х, сервисом довольны". В первую очередь хочется иметь компетентный и отзывчивый сервис.

А почему вы не хотите купить напрямую у Хроматэка? Список авторизованных сервисов находится у них на сайте, я обслуживаюсь в Хромсервисе, довольна.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


10.07.2023 // 13:04:08     
Хроматэк российская компания и выбор дилера не так важен.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


10.07.2023 // 14:03:58     
Редактировано 1 раз(а)

Понятное дело, что лучше иметь договор поставки с организацией, у которой своя собственная сервисная служба в вашем городе. В этом случае и время отклика в случае проблем будет гораздо быстрее, и просто по какой-то мелочи могут лично "забежать/глянуть". Так что выбор поставщика конечно же имеет значение.

В Питере сервисные службы есть в ЕСА-сервис, Невалаб, Профлаб, ЛОиП, ХромСервис, ИП Сахаров. В ЕСА-сервис и ХромСервис нормальные сервисники. В Невалаб наверное тоже, но они по крупным организациям постоянно работают. По остальным я не в курсе, может быть еще у кого есть.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


10.07.2023 // 14:43:59     

Перепелкин К пишет:
Понятное дело, что лучше иметь договор поставки с организацией, у которой своя собственная сервисная служба в вашем городе. В этом случае и время отклика в случае проблем будет гораздо быстрее, и просто по какой-то мелочи могут лично "забежать/глянуть". Так что выбор поставщика конечно же имеет значение.

В Питере сервисные службы есть в ЕСА-сервис, Невалаб, Профлаб, ЛОиП, ХромСервис, ИП Сахаров. В ЕСА-сервис и ХромСервис нормальные сервисники. В Невалаб наверное тоже, но они по крупным организациям постоянно работают. По остальным я не в курсе, может быть еще у кого есть.

Спасибо, вот примерно такого совета и хотелось. Я раньше по этому поводу общалась с ЛОиПом, тоже ничего плохого сказать не могу. Но теперь перешла на другую работу и в связи с этим не факт, что придет тот же инженер, поэтому заранее ищу возможность для маневра.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты