Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программное обеспечение "Analytics" для иономера И-160МИ >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Программное обеспечение "Analytics" для иономера И-160МИ
Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12

16.08.2023 // 15:30:58     
Доброго времени суток, я лаборант в НИИ "Селекция" г.Бэлць, Республика Молдова, уже второе лето работаю в этом институте и в этом году откапали "новинку", где-то в шкафах все это время был запакованный новенький иономер (И-160МИ), я его привел в чувства, настроил, все работает отлично. В руководстве вычитал, что его можно подключать к ПК и обрабатывать данные через программу "Analytics", так вот, у меня вопрос, где её достать?
Производителю я уже написал на почту и ответа жду больше двух недель, есть у кого-то какие-то соображения на этот счет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


16.08.2023 // 16:03:02     
Stanislavschi > "В руководстве вычитал, что его можно подключать к ПК и обрабатывать данные через программу "Analytics", так вот, у меня вопрос, где её достать? Производителю я уже написал на почту и ответа жду больше двух недель, есть у кого-то какие-то соображения на этот счет?"

Лучший вариант - дождаться ответа производителя. Попробуйте им позвонить, например.

И, если не секрет, какие именно "данные" Вы собираетесь обрабатывать?
AlexCK
Пользователь
Ранг: 1


16.08.2023 // 18:57:57     
Здравствуйте. Оставьте почту, пришлю.
Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12


16.08.2023 // 21:25:44     

Степанищев М пишет:
И, если не секрет, какие именно "данные" Вы собираетесь обрабатывать?

Показания с иономера, вот, что говорит производитель по поводу этой программы:
"Программа «Analytics» позволяет считывать результаты измерений приборов, отображать их в виде таблицы или линейного графика."
Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12


16.08.2023 // 21:26:26     

AlexCK пишет:
Здравствуйте. Оставьте почту, пришлю.
Спасибо огромное!!!!
alexandr.stanislavschi{coбaчkа}gmail.com
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.08.2023 // 17:37:20     
Редактировано 1 раз(а)

Stanislavschi >"Показания с иономера, вот, что говорит производитель по поводу этой программы: "Программа «Analytics» позволяет считывать результаты измерений приборов, отображать их в виде таблицы или линейного графика."

Право же, заинтриговали...

Там всего три-четыре цифры (и одна запятая). Не проще ли такие данные с прибора считать визуально и сразу их в журнал записать - тем более, что это всё равно придётся делать?

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная трубчатая  электропечь SNOL 0,2/1250 Высокотемпературная лабораторная трубчатая электропечь SNOL 0,2/1250
Электропечь SNOL 0,2/1250 предназначена для проведения химических анализов, аналитических работ и разных видов термообработки при температурах от 50 °С до 1250 °С в воздушной среде в стационарных условиях. Рабочая камера электропечи состоит из корундовой трубки с двумя заглушками.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


21.08.2023 // 21:31:02     

Stanislavschi пишет:
Производителю я уже написал на почту и ответа жду больше двух недель, есть у кого-то какие-то соображения на этот счет?
Сдается мне, что это не производитель молчит, а Ваш провайдер блокирует ответы из РФ. Была у меня как-то недавно "переписка" с человеком из Болгарии. Ко мне его письма доходили, а на мои ответы приходило сообщение - "такого адреса не существует".
Программа бесплатная и была выложена на сайте производителя. Но у них там реконструкция сайта сейчас идет, и я не нашел рабочей ссылки.

Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12


23.08.2023 // 8:47:37     

Степанищев М пишет:

Там всего три-четыре цифры (и одна запятая). Не проще ли такие данные с прибора считать визуально и сразу их в журнал записать - тем более, что это всё равно придётся делать?


Вот, хочу сравнить, раз есть такая функция, посмотрим на деле, как удобнее)
Программа к слову простая, по сути тот же Excel, только для данных с аппарата.
В общем, поработаю и поделюсь своим отзывом
Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12


23.08.2023 // 8:49:53     

Шуша пишет:
Сдается мне, что это не производитель молчит, а Ваш провайдер блокирует ответы из РФ. Была у меня как-то недавно "переписка" с человеком из Болгарии. Ко мне его письма доходили, а на мои ответы приходило сообщение - "такого адреса не существует".
Программа бесплатная и была выложена на сайте производителя. Но у них там реконструкция сайта сейчас идет, и я не нашел рабочей ссылки.



К моему удивлению недавно я получил ответ, без каких либо перебоев, и производитель за программу с кабелем просит 1260 рублей, но они не работают с моей страной, так что спасибо ещё раз пользователям этого форума за то, что поделились ею!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.08.2023 // 15:16:00     
Stanislavschi > "Вот, хочу сравнить, раз есть такая функция, посмотрим на деле, как удобнее) Программа к слову простая, по сути тот же Excel, только для данных с аппарата. В общем, поработаю и поделюсь своим отзывом".

Хорошо, ждём.

Кстати, что бы именно Вы хотели видеть в подобной программе?

Stanislavschi
Пользователь
Ранг: 12


27.08.2023 // 14:38:43     

Степанищев М пишет:
Stanislavschi > "Вот, хочу сравнить, раз есть такая функция, посмотрим на деле, как удобнее) Программа к слову простая, по сути тот же Excel, только для данных с аппарата. В общем, поработаю и поделюсь своим отзывом".

Хорошо, ждём.

Кстати, что бы именно Вы хотели видеть в подобной программе?



Так, на той неделе попробовал поработать через программу, могу сказать, что у меня было 0 ожиданий и поэтому я впринципе доволен, по сути теперь вся работа свелась к тому, чтобы промывать электроды, погружать их в пробу и с копмьютера давать команду, данные сразу структурированны, только переводи себе их в Excel и делай с ними, что хочешь.
Огромный потенциал в этой программе для тех, кому нужно собирать данные через оперделенные интервалы времени, там можно и линейный график выстроить, что как по мне очень удобно.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты