Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГАНК-4 >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГАНК-4
olga80
Пользователь
Ранг: 164

05.12.2023 // 6:04:02     
добрый день, подскажите пожалуйста при измерениях газоанализатора, на каждый параметр необходимо приобретать химкассету. нашла информацию, что срок службы кассеты 1 год, это получается необходимо ежегодно приобретать кассеты. на какие показатели используются методы электрохимический, полупроводниковый, термокаталитический. Дайте разъяснение. Думаем приобретать газоанализатор. спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


05.12.2023 // 7:09:17     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17504&recordnum=190
ibah
Пользователь
Ранг: 7


05.12.2023 // 11:33:28     
за разъяснениями лучше обратиться к производителю. У нас есть ГАНК 2012 года, ни разу не меняли хим. кассеты (только если заканчивалась). В новых ГАНК они стали прописывать срок годности хим. кассет, можно ли будет пройти поверку если закончился срок годности, Вам лучше ответит производитель.
olga80
Пользователь
Ранг: 164


07.12.2023 // 0:34:46     
производитель не выходит на связь.
olga80
Пользователь
Ранг: 164


11.12.2023 // 2:24:03     

ibah пишет:
за разъяснениями лучше обратиться к производителю. У нас есть ГАНК 2012 года, ни разу не меняли хим. кассеты (только если заканчивалась). В новых ГАНК они стали прописывать срок годности хим. кассет, можно ли будет пройти поверку если закончился срок годности, Вам лучше ответит производитель.
а какие отзывы по газоанализатору? вы все измеряете химкассетами, а датчики для каких замеров?
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


11.12.2023 // 7:00:29     

olga80 пишет:
а какие отзывы по газоанализатору?
Я вам дал ссылку выше. Там 30 страниц "отзывов". При желании можете еще темы по ГАНКу найти на форуме.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ibah
Пользователь
Ранг: 7


11.12.2023 // 7:48:40     
Не хуже и не лучше других газоанализаторов. Есть вещества на хим. кассетах, есть на датчиках, что-то измеряет, какие-то цифры показывает.
Датчик или хим. кассета зависит от вещества - у них на сайте есть список.
Делали МСИ ПГС на 3-х приборах Полар, ГАНК, Монолит - цифры были примерно у всех одинаковые
olga80
Пользователь
Ранг: 164


12.12.2023 // 1:07:21     

vmu пишет:

olga80 пишет:
а какие отзывы по газоанализатору?
Я вам дал ссылку выше. Там 30 страниц "отзывов". При желании можете еще темы по ГАНКу найти на форуме.

Этот форум старый, хочется более свежие отзывы. мне сказали, что прибор модернизировали, усовершенствовали. Поэтому спрашиваю. Спасибо
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


12.12.2023 // 10:58:25     

olga80 пишет:
Этот форум старый, хочется более свежие отзывы. мне сказали, что прибор модернизировали, усовершенствовали. Поэтому спрашиваю. Спасибо
Тут нужно отталкиваться, для каких целей вам нужна эта жужжащая корбочка? Если для получения достоверных результатов, то вряд ли он для этого подойдет, хотя датчики у него работают сносно, а вот на результаты измерения с применением химкассет я бы полагаться не стал. Если он нужен для расширения ОА, что я предполагаю в вашем случае и необходимо, тогда это совсем другой случай. Но здесь нужно выяснить некоторые вопросы: есть ли для этого прибора аттестованные методики, как проводится ВЛК, сколько служит химкассета и какова ее стоимость, какова стоимость поверки прибора и где его поверяют? Меня вот настораживает тот факт, что поверку этого СИ местные ЦСМ не осуществляют. Эти же рассуждения относятся и к представленному на их же сайте газоанализатору "Эколаб". Он укомплектован датчиками, а они вроде американские, так, что думайте сами, стоит ли овчинка выделки?
olga80
Пользователь
Ранг: 164


13.12.2023 // 2:35:04     
спасибо за ответы

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты