Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методы анализа гальванических ванн сульфаматного никелирования >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: методы анализа гальванических ванн сульфаматного никелирования
A_SSpike
Пользователь
Ранг: 2

08.10.2006 // 13:15:00     
Господа, помогите найти инфу по методам анализа гальванических ванн сульфаматного никелирования и теллуриду висмута.

з.ы. Или может у кого есть эти книги: Спицын П.К., Тихонова А.К. «Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Методы анализа электролитов. Методы анализа покрытий сплавами»

А.А.Попель "Ускоренные методы анализа электролитов гальванических ванн "

Или может кто знает где купить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


10.10.2006 // 8:39:44     
Редактировано 1 раз(а)


A_SSpike пишет:
Господа, помогите найти инфу по методам анализа гальванических ванн сульфаматного никелирования и теллуриду висмута.

з.ы. Или может у кого есть эти книги: Спицын П.К., Тихонова А.К. «Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Методы анализа электролитов. Методы анализа покрытий сплавами»

А.А.Попель "Ускоренные методы анализа электролитов гальванических ванн "

Или может кто знает где купить.

Анализом гальванических ванн никогда всерьез не занимался, первой книжки никогда не видел. А вот вторая... Вы во мне разбудили воспоминания юности. Дело в том, что Андрей Алексеевич Попель - это мой зав. кафедрой, который оставил меня на кафедре после окончания. Книгу эту я видел неоднократно. Издана она очень маленьким тиражом в Казанском университете. Найти я ее могу, если забегу на кафедру. Отсканировать все - очень муторно. Если Вам что то конкретно нужно напишите, постараюсь сделать, исключительно из уважения к памяти своего Шефа.
A_SSpike
Пользователь
Ранг: 2


17.10.2006 // 22:56:06     

Ed пишет:

A_SSpike пишет:
Господа, помогите найти инфу по методам анализа гальванических ванн сульфаматного никелирования и теллуриду висмута.

з.ы. Или может у кого есть эти книги: Спицын П.К., Тихонова А.К. «Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Методы анализа электролитов. Методы анализа покрытий сплавами»

А.А.Попель "Ускоренные методы анализа электролитов гальванических ванн "

Или может кто знает где купить.

Анализом гальванических ванн никогда всерьез не занимался, первой книжки никогда не видел. А вот вторая... Вы во мне разбудили воспоминания юности. Дело в том, что Андрей Алексеевич Попель - это мой зав. кафедрой, который оставил меня на кафедре после окончания. Книгу эту я видел неоднократно. Издана она очень маленьким тиражом в Казанском университете. Найти я ее могу, если забегу на кафедру. Отсканировать все - очень муторно. Если Вам что то конкретно нужно напишите, постараюсь сделать, исключительно из уважения к памяти своего шефа.


Если будет не трудно, не могли бы Вы отсканировать разделы посвященные анализу ванн никелирования и оловянирования. Заранее большое спасибо.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


18.10.2006 // 8:12:39     
Уважаемый Ed, если Вас не затруднит, вернитесь пожалуйста к этой теме www.anchem.ru/forum/read.asp?id=906&recordnum=20
Думаю, что это многим интересно.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


25.10.2006 // 8:38:37     
Уважаемый A_SSpike!
Нужная Вам книжка лежит у меня на столе. Свяжитесь со мной: GogolashviliEL(собака)eprog.tatenergo.ru
Я сообщу Вам ее содержание, чтобы определиться, что Вам надо копировать.


  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты