Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кровь химии – кислоты!!! >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кровь химии – кислоты!!!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

12.10.2006 // 16:48:08     
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Мне нужно осуществить в лабораторных условиях две реакции – получение серной кислоты и азотной.

Серная кислота:

Как получить серную кислоту из серы, точнее мне нужно собрать прибор для окисления серы до сернистого газа. Используя как окислитель только кислород из воздуха. Мне нужно устроить прибор так, чтобы через серу шёл поток воздуха и сера горела, и при этом не требовалось нагревание реакционной массы из вне. Следующий интересующий меня вопрос, какой катализатор я могу использовать для дальнейшего окисления сернистого газа в серный ангидрид из имеющихся у меня катализаторов – Cr2O3 и Fe2O3, ну или можно что-нибудь ещё не дорогое. Объём кислоты, которой мне нужно получить 1-2 литра.

Азотная кислота:

Мне также нужна конструкция аппарата для производства азотной кислота, а точнее для производства моноксида азота из 25% раствора аммиака и дальнейшего его окисления в диоксид азота. Какие катализаторы из вышеперечисленных подходят для этой реакции. Как правильно растворять диоксид азота в воде, для того чтобы образовалась только азотная кислота, а не её смесь с азотистой. Объём производства такой же, как и у серной – 1-2 литра.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


12.10.2006 // 17:02:49     
Что, таки нитровать собрались? Интересно что? Учи химию, пока живой или не посадили! А то удумал промышленные методы дома реализовывать.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


12.10.2006 // 17:14:36     
Не нитровать, а попытатся выделить соли нитрония - в том числе и сульфат, а каким образом сказать пока не могу. я долго (около 4х лет) занимаюсь этим вопросом и прдвинулся уже давольно далеко...
Maloy
Пользователь
Ранг: 3


12.10.2006 // 18:20:44     
slushai chelovek moi dorogoi ti gde jivesh? davai ia tebe dam vse chto tebe nujno i ti perestanesh zanimatsia erundoi!
ia sam v shkole takoi bil
(v selskoy shkole mnogo ne nahimichish reaktivov net da i dostat negde) i mne problemi tvoi znakomi...
teoriyu konechno uchit nujno no himiia eto v pervuyu ochered iksperiment...
iksperimentiruy bolshe i ne slushai pustih uprekov u tebia konechno ne hrena ne budet poluchatsia no ti nauchishsia chuvstvovat himiyu a ne pisat pustie formuli na bumajke...

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты