Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продажа химии >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Продажа химии
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

12.10.2006 // 17:09:43     
Кто хоть раз покупал реактивы - скажите какие документы для этого нужны и где их можно взить. мне нужны - соляная, азотная, серная и фосфорная кислоты, соли азотной, хлорной, серной и селеновой кислот.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


12.10.2006 // 17:49:21     
Вообще-то рекомендую прочитать тему про прекурсоры.
И оставить свою е-мелю.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


13.10.2006 // 12:38:26     

Aspid пишет:
Кто хоть раз покупал реактивы - скажите какие документы для этого нужны и где их можно взить. мне нужны - соляная, азотная, серная и фосфорная кислоты, соли азотной, хлорной, серной и селеновой кислот.
Я хоть раз покупал, хоть два... А для этого нужно быть юридическим лицом с лицензией от соответствующих органов на отправление соответствующей же деятельности. Физическому же лицу купить что-нибудь "тяжелее" набора "Юный химик", скорее всего, не удастся. И вообще, целиком поддерживаю мнение предыдущего оратора. VIPов надо слушаться.
А по поводу сульфата нитрония (выделить - ничо себе!), попробуйте для начала выделить сульфат сульфония, или, на худой конец, нитрат нитрония. Насколько мне известно, соли такие выделены только для бескислородных бренстедовских кислот, сопряженных сильным льюисовским кислотам типа тетрафторборатов, если это Вам о чем нибудь говорит. И как, простите, Вы собираетесь "выделять" подобную экзотику, плохо ориентируясь, например, в электронном балансе ОВР?
Когда-то - лет 25 тому - в ХиЖ в разделе переписки с читателями (был такой провозвестник форумов) опубликовали ответ одному из "дарований", цитирую по памяти: "смешивание в одной посуде неизвестных веществ еще не свидетельствует о любви к химии". Ну вот, прямо лекция получилась, видимо, профболезнь. Совсем клиента задолбал...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.10.2006 // 9:04:28     
Редактировано 1 раз(а)

ОВР уроавнение я составил правильно, просто наша химичка, не знаю почему, на меня пожизнено напрягается - ты умнее всех в классе, - ты должен делать всё по другому. А как по другому...

Вот я и спросил. Оказывается, что все делают также как и я!!!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.10.2006 // 10:30:38     

Aspid пишет:
ОВР уроавнение я составил правильно, просто наша химичка, не знаю почему, на меня пожизнено напрягается - ты умнее всех в классе, - ты должен делать всё по другому. А как по другому...

Вот я и спросил. Оказывается, что все делают также как и я!!!

А-а-а! Вот в чем дело! Ну это я тоже проходил, и ничего, справился. Читай умные книжки. Неницеску (если найдете) очень помогает жить. Удачи! А с "термоядерной" химией лучше не спешить, не стоит себе до времени укорачивать конечности, зрение и вообще...

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты