Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тестировочный диск для Agilent CE >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тестировочный диск для Agilent CE
flax
Пользователь
Ранг: 9

20.08.2024 // 16:58:51     
День добрый коллеги, имеется ли у кого-нибудь диск для тестирования проблем у капиллярного фореза Agilent ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2919


21.08.2024 // 7:19:55     
Редактировано 1 раз(а)

А как он должен называьтся?
ChVi
Пользователь
Ранг: 86


21.08.2024 // 7:31:28     

flax пишет:
День добрый коллеги, имеется ли у кого-нибудь диск для тестирования проблем у капиллярного фореза Agilent ?
А разве в ПО не предусмотрено, что то вроде лабэдвайзера?
flax
Пользователь
Ранг: 9


22.08.2024 // 17:40:30     

ion+ пишет:
А как он должен называьтся?
Service Diagnostic Disc. Вот только не знаю, он лишь для СЕ или для нескольких приборов Agilent/
flax
Пользователь
Ранг: 9


22.08.2024 // 17:42:38     

ChVi пишет:

flax пишет:
День добрый коллеги, имеется ли у кого-нибудь диск для тестирования проблем у капиллярного фореза Agilent ?
А разве в ПО не предусмотрено, что то вроде лабэдвайзера?

Увы, нет. Прибор указывает лишь на общую ошибку (сброс давления), а в каком конкретно блоке эта ошибка срабатывает - не понятно.
ion+
Пользователь
Ранг: 2919


25.08.2024 // 10:49:52     

flax пишет:

ion+ пишет:
А как он должен называьтся?
Service Diagnostic Disc. Вот только не знаю, он лишь для СЕ или для нескольких приборов Agilent/

Нет такого. Есть вот такая штука - Lab Advisor 2.20 - CD ISO Image (374.4 MB)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
flax
Пользователь
Ранг: 9


26.08.2024 // 16:04:39     

ion+ пишет:
Нет такого. Есть вот такая штука - Lab Advisor 2.20 - CD ISO Image (374.4 MB)
Спасибо, но это не подойдет.
ChVi
Пользователь
Ранг: 86


02.09.2024 // 7:52:37     

flax пишет:

ion+ пишет:
А как он должен называьтся?
Service Diagnostic Disc. Вот только не знаю, он лишь для СЕ или для нескольких приборов Agilent/

А кто вам рассказал про существование такого диска? Возможно к нему и стоит обратиться?
Все тесты которые проводятся для систем, в т.ч. поиск неисправностей, обычно через лабэдвайзер, но возможно и есть такой диск....
flax
Пользователь
Ранг: 9


02.09.2024 // 12:59:49     

ion+ пишет:
А как он должен называьтся?
Service Diagnostic Disc. Вот только не знаю, он лишь для СЕ или для нескольких приборов Agilent/

А кто вам рассказал про существование такого диска? Возможно к нему и стоит обратиться?
Все тесты которые проводятся для систем, в т.ч. поиск неисправностей, обычно через лабэдвайзер, но возможно и есть такой диск....
О существовании такого диска мне говорили и инженеры, консультировавшие меня по этому прибору, и читала о нем в иностранных обсуждениях. Но, увы, инженеры приглашались частным порядком, в силу международной обстановки они были "не у дел" и, соответственно, не при диске. Остались еще, конечно, фирмы, способные заняться этим прибором, но расценки там конские, и меняют они не одну деталь, а целый блок, на такой же б/у. т.е. за очень дорого и без гарантии дальнейшей работы прибора.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты