Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Photometer 4010 от Boehringer Mannheim >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Photometer 4010 от Boehringer Mannheim
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71

26.10.2006 // 16:28:34     
Начальство нашей лаборатории опять меня порадовало и прислала фотометр Photometer 4010 немецкой фирмы Boehringer Mannheim.
Инструкция к нему на финском языке.Вот в этом и проблема.Хотя я сам из Литвы и часто был в Финляндии,и поэтому этот язык чуть-чуть знаю,но этих знаний хватит ненадолго.
Вопрос:кто нибуть работал на вышеуказанном девайсе и вообще,знакома ли другие приборы этой фирмы вам?
В Е-нете сведений об этой фирме и тем более про фотометр очень мало.
Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.10.2006 // 16:58:38     

S.V.Chem пишет:
Начальство нашей лаборатории опять меня порадовало и прислала фотометр Photometer 4010 немецкой фирмы Boehringer Mannheim.
Инструкция к нему на финском языке.Вот в этом и проблема.Хотя я сам из Литвы и часто был в Финляндии,и поэтому этот язык чуть-чуть знаю,но этих знаний хватит ненадолго.
Вопрос:кто нибуть работал на вышеуказанном девайсе и вообще,знакома ли другие приборы этой фирмы вам?
В Е-нете сведений об этой фирме и тем более про фотометр очень мало.
Спасибо.

Посмотрите здесь:
www.promix.ru/offers/riele/

Статистика базы цен
Boehringer mannheim,ФРГ
4010.
apraismach.narod.ru/bfr20040526.html (424 КБ) · 26.05.2004
Я набрал в Yandex Boehringer Mannheim 4010, там куча ссылок. Надеюсь, помог...
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


27.10.2006 // 13:53:36     
Я Е -нете все просмотрел и толком ничего не нашел.Залез на официальный сайт фирмы-призводителя-на даннный момент фирма занимается призводством фармпрепаратов и аттенуированных штаммов м\о.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.10.2006 // 14:11:20     

S.V.Chem пишет:
Я Е -нете все просмотрел и толком ничего не нашел.Залез на официальный сайт фирмы-призводителя-на даннный момент фирма занимается призводством фармпрепаратов и аттенуированных штаммов м\о.
Тады - ой!
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


27.10.2006 // 18:44:42     
Что-то мне подсказывает,что информацию по этому прибору следует искать на биохимических форумах.
Это исходя из того,что фотометр снабжен проточным водяным термостатом и имеет обьем кюветы 600мкл.ВОТ!
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


17.07.2007 // 0:00:56     
А вообще,что можно делать в аналитике с фотометром с 340-650 nm? Кто подскажет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


17.07.2007 // 0:07:18     
Примерно то же, что и на КФК. Сиречь, немного, но надёжно.
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


17.07.2007 // 20:07:22     
а как же на нем работать,если используется в этом фотометре кювета 1 на 1 см ( типа как на гемоглобинометр МИНИГЕМ),а в методиках указываются разные объемы кювет?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.07.2007 // 20:49:58     
Редактировано 2 раз(а)

Объем существен в случае проточных кювет.
Для статических измерений подойдут любые 10 миллиметровые кюветы, лишь бы сумели их закрепить в кюветном отсеке.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты