Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

EZChrom, ChemStation: внутренний формат файлов данных. >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: EZChrom, ChemStation: внутренний формат файлов данных.
SMA
Пользователь
Ранг: 1

10.11.2006 // 18:52:45     
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом или ссылками по вскрытию формата данных хроматографических файлов упомянутых продуктов. Очень хочется создать наиболее полный импорт для обработки собственными средствами. Встроенные средства экспорта ограничены, да и реализуются в дополнительных модулях за отдельную плату.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.11.2006 // 18:59:54     

SMA пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом или ссылками по вскрытию формата данных хроматографических файлов упомянутых продуктов. Очень хочется создать наиболее полный импорт для обработки собственными средствами. Встроенные средства экспорта ограничены, да и реализуются в дополнительных модулях за отдельную плату.

У нас возникала аналогичная проблема с софтом для спектрофотометра Helios (ThermoElectronics). Попробовали тупо копировать в Excel - получилось. Может, и у Вас выйдет?
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


10.11.2006 // 21:56:50     
Обратитесь с этим вопросом в ЗАО Амперсенд. Уверен, что они Вам помогут.
Координаты на сайте www.ampersand.ru/rus/ramper.htm
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


11.11.2006 // 14:07:05     

SMA пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом или ссылками по вскрытию формата данных хроматографических файлов упомянутых продуктов. Очень хочется создать наиболее полный импорт для обработки собственными средствами. Встроенные средства экспорта ограничены, да и реализуются в дополнительных модулях за отдельную плату.


Пожалуйста, зайдите на сайт www.unichrom.com и скачайте инсталляцию программы UniChrom. Теперь Вы можете непосредственно открывать хроматограммы упомянутых выше программ. UniChrom позволяет посредством OLE Automation передавать непосредственно в любую ячейку MS Excel не только параметры пика, но и другую запрашиваемую информацию, как то время анализа, имя файла, условия аналаза и т.д. Ну а в Excel можно провести практически любые расчеты и подготовить итоговый отчет любой формы.
Ну и самое интересное, с помощью UniChrom можно работать одинако с разными хроматографами, газовыми и жидкостными www.unichrom.com/matrix-chromr.shtml . Со многими спектральными прибораими тоже www.unichrom.com/matrix-opticr.shtml .
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


13.11.2006 // 13:14:59     

Nebergas пишет:

SMA пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом или ссылками по вскрытию формата данных хроматографических файлов упомянутых продуктов. Очень хочется создать наиболее полный импорт для обработки собственными средствами. Встроенные средства экспорта ограничены, да и реализуются в дополнительных модулях за отдельную плату.

У нас возникала аналогичная проблема с софтом для спектрофотометра Helios (ThermoElectronics). Попробовали тупо копировать в Excel - получилось. Может, и у Вас выйдет?

Уважаемый Nebergas, для меня это очень интересно. Я уже пробовал вынести свою проблему на форум www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2891 , но безрезультатно.
Быть может, Вы сможете помочь?
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


14.11.2006 // 5:49:12     
to Nebergas
Если здесь неудобно, то мой адрес Viktor.Bukharev(с-ка)petrokazakhstan.com
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.11.2006 // 15:39:59     
Редактировано 1 раз(а)


Xenofil пишет:

Nebergas пишет:
У нас возникала аналогичная проблема с софтом для спектрофотометра Helios (ThermoElectronics). Попробовали тупо копировать в Excel - получилось. Может, и у Вас выйдет?

Уважаемый Nebergas, для меня это очень интересно. Я уже пробовал вынести свою проблему на форум www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2891 , но безрезультатно.
Быть может, Вы сможете помочь?
Конечно же, я все перепутал! Я сейчас спросил у студентки о проблемах - она сказала, что все там сохраняется и прямо в Excel. Правда крайне неудобно - две длиннющие колонки цифр и раскиданные по полю комментарии из оригинального софта. Но это - терпимо: 5 минут делов и все имеется - и спектр, и все остальное. А вот если сразу не сохранить калибровку в формате Excel, то из оригинального файла ее можно достать уже только оригинальным же софтом - Excel этот формат не вскрывает. А какие у Вас проблемы? Какая версия софта и есть ли инструкция? У нас-то как раз инструкция только на софт. А с прибором - приехали ребята, показали что - куда, мы все поняли, они и уехали.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


15.11.2006 // 5:40:52     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
... А какие у Вас проблемы? Какая версия софта и есть ли инструкция? У нас-то как раз инструкция только на софт. А с прибором - приехали ребята, показали что - куда, мы все поняли, они и уехали.
Именно софт у нас и утерян .
Те задачи, под которые брали прибор (замена СФ-46 при анализе РТ), вполне выполнимы без соединения с ПК. Поэтому начальство заныкало дискеты так, что при переезде утеряло (или к рукам у кого прилипло, было время когда это казалось дефицитом). В предыдущей ссылке www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2891 я проблему обрисовал.
Кстати, как называется ваш софт к прибору? И какой у него объем? Сейчас предлагают VisionLite на CD, а у нас была Aurora на паре дискет.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.11.2006 // 15:37:28     

Xenofil пишет:

Nebergas пишет:
... А какие у Вас проблемы? Какая версия софта и есть ли инструкция? У нас-то как раз инструкция только на софт. А с прибором - приехали ребята, показали что - куда, мы все поняли, они и уехали.
Именно софт у нас и утерян .
Те задачи, под которые брали прибор (замена СФ-46 при анализе РТ), вполне выполнимы без соединения с ПК. Поэтому начальство заныкало дискеты так, что при переезде утеряло (или к рукам у кого прилипло, было время когда это казалось дефицитом). В предыдущей ссылке www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2891 я проблему обрисовал.
Кстати, как называется ваш софт к прибору? И какой у него объем? Сейчас предлагают VisionLite на CD, а у нас была Aurora на паре дискет.

Софт у нас VisionLite. Если нужно - найдем, он недалеко спрятан, оценю объем. В крайнем случае, могу сболванить и выслать CD, если только он у Вас станет,я не помню, есть ли у него заточка под конкретный прибор. И инструкцию можно отсканить или, извините, "отксерить".
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


16.11.2006 // 7:05:04     
Спасибо, Nebergas. Но пересылать болванку через две границы без гарантии работоспособности... Такими вещами я Вас напрягать не хочу.
Я тут нашел адрес фирмы в Алма-Ате, которая за соответствующее к-во маней нам может VisionLite поставить. Данные отдал начальству - и пусть у него голова болит.
Просто Aurora занимала где-то 2 метра и спектрограммы мы неплохие снимали. Такую можно было и по почте.

А со всеми новыми ПО одна болезнь - в погоне за всевозможными способами защиты о пользователе уже забывать начинают. Вот в Galaxie после переустановки старые методы не работают, приходится новые создавать. На выезде поработал на другом Вариане с тем же Galaxie. Привез хроматограммы, чтобы дома посмотреть и доработать метод - даже просмотреть не могу.
Третий раз у нас ПК слетает, опять устанавливать (тоже целая проблема) и опять все методы, все калибровки создавать заново .
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


16.11.2006 // 14:03:21     

Xenofil пишет:
Спасибо, Nebergas. Но пересылать болванку через две границы без гарантии работоспособности...
Ну, в Штаты посылал, в Израиль - посылал. Что я - разорюсь, что ли? Это ж для дела, а не девочек танцевать!

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты