Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен классный отечественный жидкостный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Styskin
Пользователь
Ранг: 228


29.03.2004 // 13:30:57     
Берем 2 насоса SSI серии 2, многоволновой детектор фирмы ECOM, термостат до 100 градусов их же, автосамплер можно Thermo separation и мультихром.
Сертификат и документацию от Стайера российского...
Имеем все импортное - насосы SSI (made in USA),
детектор, термостат, инжектор ECOM (made in CZ),
автосапмлер TSP (made in USA).
Ну и вся эта петрушка потянет:
1) насосы с модулем давления 9500
2) детектор 7000
3) термостат 2000
4) инжектор 900
5) автосамплер 8000
6) мультихром 2000
7) обвязка 300
Итого 29700... долларов со всеми налогами

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.03.2004 // 16:25:56     
Комплектация хорошая, а как с расходом элюента?
Если 200 мкл/мин, то это - достойная замена А02.
Хотя для этой задачи я бы взял именно А02. Надежный моноблок. Без всяких стыковок с компонентами от разных фирм. Способен работать круглосуточно в течении нескольких дней. автосэмплар работает прекрасно. Колонки могут выдержать 1000 анализов, если объкты не сверхгрязные.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


29.03.2004 // 16:32:51     

Andrew пишет:
Комплектация хорошая, а как с расходом элюента?
Если 200 мкл/мин, то это - достойная замена А02.
Хотя для этой задачи я бы взял именно А02. Надежный моноблок. Без всяких стыковок с компонентами от разных фирм. Способен работать круглосуточно в течении нескольких дней. автосэмплар работает прекрасно. Колонки могут выдержать 1000 анализов, если объкты не сверхгрязные.


Расход стандартный от 0.01 до 9.99 мл/мин.
Про А-02 знаем пока мало... Знаем что их берут по приказу сверху. Но вроде бы ничего. Единственно колонки заморочили свои. Лучше бы взяли межд. стандарт.
Ну оставим на совести изобретателей
студент
Пользователь
Ранг: 7


29.03.2004 // 18:24:18     
Конечно, Леонид, вы правы. Сорбент нужен "от хороших родителей". Я уже несколько раз поговорил по телефону с Новосибирской Эконовой, куда я поеду 1 апреля. Пригласили в свой учебный центр. Для моих приложений они рекомендуют сорбенты из Германии - Пронтосил или Нуклеосил. Говорят, что и фаза с них не облезает слишком быстро при температурах термостата 35-45 градусов. При нашей загрузке 1000 анализов - всего три недели работы.

Леонид пишет:

студент пишет:
.

По поводу температуры. По моим оценкам эта температура несколько снизит вязкость элюента (по литературе придётся работать в системе вода:ацетонитрил, градиент 10-90%). Хотелось бы укладываться с одним анализом в 20-25 минут. Кроме того, мне хочется стабильности времён удерживания, а работать придётся очень жарким летом. Так что, желательно, чтобы не думать о колебаниях температуры в лаборатории, держать температуру колонку градусов на десять выше максимальной комнатной. ВОЗМОЖНО Я НЕ ПРАВ И ПЕРЕЗАКЛАДЫВАЮСЬ (пока знаком в основном с теориями)!



Температуру выше 35-40 град. при рутинных анализах поднимать не стоит. Такие температуры нужны очень редко, например, для ускорения установления межфазного равновесия при анализе относительно высокомолекулярных веществ, да и то - это русский экстрим. При повышенных температурах сорбенту не очень хорошо (усиленно растворяется), да и вероятность пузырей в кювете повышается, а в плане вязкости Вы выиграете немного. Да и зачем?
Водно-ацетонитрильные растворы одни из самых маловязких в ОФ ВЭЖХ. А удерживание и так будет стабильно с точностью 3-5% в температурных пределах от 15 до 25 град., если, конечно, с прибором все нормально.
Далее, колонка будет "долгоиграющей", если Вы изначально не начнете экономить на ней и возьмете хороший импортный сорбент. Тут как нигде скупой платит даже не дважды, а многократно. Ну и, само-собой, дальше не будете издеваться над этой самой колонкой.
Мили
Пользователь
Ранг: 11


29.03.2004 // 18:50:03     
Два дня назад случайно попал на этот интересный форум.

У меня 6,5 лет работает Милихром А-02 из них по 10 месяцев в круглосуточном режиме. В январе и июле у меня отпуск и машина тоже отдыхает. Один раз сменил дейтериевую лампу и черт знает сколько
денег потратил на цветные картриджи к InkJet'у.
Анализы - промышленные сбросы.

Самая противная операция - мытье стеклянных пробирок для дозатора. Жаба давит платить по 15 центов за штуку. Явно на поштучном мытье трачу больше, но ничего не могу с собой поделать.

Машина весьма надежная. Я окупил ее за год (анализы платные).

Andrew пишет:
Комплектация хорошая, а как с расходом элюента?
Если 200 мкл/мин, то это - достойная замена А02.
Хотя для этой задачи я бы взял именно А02. Надежный моноблок. Без всяких стыковок с компонентами от разных фирм. Способен работать круглосуточно в течении нескольких дней. автосэмплар работает прекрасно. Колонки могут выдержать 1000 анализов, если объкты не сверхгрязные.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Мили
Пользователь
Ранг: 11


29.03.2004 // 19:13:52     
Константину Стыскину.

"Про Милихром А-02 знаем пока мало... Знаем что их берут по приказу сверху."
Некрасиво, Костантин. Видимо вам не очень хорошо знакомо значение слова "ЗНАЕМ". Маловероятно, чтобы многоуважаемый Евгений Львович похвалил вас за этот ляп. Расспросите как-нибудь вечером у него как рождаются подобные слухи.

У меня М А-02 6,5 лет и я его сам очень долго выбирал (до этого имел М 1) и ни разу не пожалел об этом.

Колонки М А-02 - конструкции Г.И.Барама. Он очень уважаемый профессионал и во многих лекциях этот свой выбор обосновывал. Все присоединения к ним - выполнены по нормальным распространенным стандартам (разработка то шла у Кнауэра в Германии). Фиттинги и прочие причиндалы я, кстати, покупал и в ЭЛСИКО.
Набивали колонки мне и в БиоХимМаке у Староверова. Да и Е.Л. делает это блестяще.

---------------

"Но вроде бы ничего. Единственно колонки заморочили свои. Лучше бы взяли межд. стандарт.
Ну оставим на совести изобретателей
"
Костя
Пользователь
Ранг: 576


29.03.2004 // 23:08:57     
Русский стиль бизнеса или бизнес по-русски, интересно удастся ли лет через 10 создать что нибудь позитивное, или этот сектор тоже отойдет к московской милиции?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.03.2004 // 8:58:36     
Коллеги! Опять начинаем пикироваться по-пустому и от темы отклоняемся.
Для конкретных советов по подбору оборудования, нужно, конечно, знать кое что о задачах, которые этому оборудованию предстоит решать.
Но в общем плане, учитывая все высказывания и пожелания потенциального потребителя, я тоже склоняюсь к А-02.
По крайней мере, анализ на микроколонках будет значительно дешевле, чем на колонках стандартного размера. А при таком предполагаемом вале образцов - это определяющий фактор.
Да и возможности у этого хроматографа мало чем уступают оборудованию на макроколонках (4 мм i.d.).
Мили
Пользователь
Ранг: 11


30.03.2004 // 9:54:16     
Благодарю за поддержку, Леонид.
Нас и так мало. Очень не хочется никаких склок.
Стыскиных мы все очень уважаем!

Леонид пишет:
Коллеги! Опять начинаем пикироваться по-пустому и от темы отклоняемся.
Для конкретных советов по подбору оборудования, нужно, конечно, знать кое что о задачах, которые этому оборудованию предстоит решать.
Но в общем плане, учитывая все высказывания и пожелания потенциального потребителя, я тоже склоняюсь к А-02.
По крайней мере, анализ на микроколонках будет значительно дешевле, чем на колонках стандартного размера. А при таком предполагаемом вале образцов - это определяющий фактор.
Да и возможности у этого хроматографа мало чем уступают оборудованию на макроколонках (4 мм i.d.).

Styskin
Пользователь
Ранг: 228


30.03.2004 // 11:11:58     
Приятно знать что и у нас стали делать качественные хроматографы. А по поводу набивки обращайтесь

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты