Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Будущее ЦГСЭН >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AF
VIP Member
Ранг: 364


22.02.2005 // 7:04:40     

COASTMAN пишет:
Переписавший по приказу Дяди -единожды - РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА - кто ж тебе завтра поверит?!
Продался раз (а!) - говори и Бэ-Бэ!


Так ведь о чем и речь, чтобы не было никакого дяди. Все было открыто, достоверно, проверяемо. Была прослеживаемость. И результаты работы лаборатории не зависили от Дяди (который грозит или обещает).
А вот когда дядя был никто тебя и слушать не будет .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


27.03.2005 // 15:51:44     

Marat пишет:
Ходят слухи, что СЭСки в скором будущем разделят на надзорную часть и предоставляющую услуги населению. Другими словами из ЦГСЭН выведут лаборатории и т.д. Насколько этим сведениям можно верить?
Свершилось, на этой неделе моя жена получает рассчет. Счета ЦГСЭН с 01.04.05 будут заблокированы. Таким образом, это заведение в прежнем состоянии прекращает свое существование. Но, к большему сожалению, четкого плана дальнейших действий у руководства похоже нет.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


27.03.2005 // 22:48:25     
А у них никогда плана нет.
Дан приказ разогнать - разогнали.
А что будет - там уж разберемся. Ломать - не строить.
кончится тем, что через год минздрав откроет новую лабораторию, потому что кто-то же должен делать эти анализы. А чтоб параллельно не сушествовали 2 лаборатории их объединят.
Чтоб не обижать людей - руководство обоих оставят, а штатной расписание подгонят, уволив пару инженеров.
Моя жена работает в системе минэкологии, или как ето щас называют. Так они уже 3 года по такому сценарию реорганизуются. Расходяться, вливаются, объединяются, переподчиняются.
После каждого цикла, увеличивается аппарат руководства и бухгалтерии
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


14.06.2005 // 19:11:25     
На днях пришлось пообщаться с начальником бывшей региональной лаборатории ЦГСН. Выяснилось следующее - вместо ЦГСН образовались две структуры:
1. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (это звучит гордо!) - "Роспотребнадзор" - это те, кто проверяют, контролируют и получают взятки.
2. Федеральное государственное учреждение (ФГУ)"Здравоохранение" - сюда входят и лаборатории.
Так что никуда ЦГСН, естественно, не делся - он просто удвоился!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.07.2005 // 4:09:53     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.07.2005 // 6:00:22     

COASTMAN пишет:

Ed пишет:
Я надеюсь выжить. Причем знаю много лабораторий, которые живут и вполне прилично. И во вторых - Вы знаете, как противно писать результаты анализа по приказу дяди, который платит тебе зарплату и премию за правильные цифры.

Переписавший по приказу Дяди -единожды - РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА - кто ж тебе завтра поверит?!
Продался раз (а!) - говори и Бэ-Бэ!

И кто ж этот загадочный судья Грэг?

Смею заметить, то в этом моменте тема начинает упираться в проблему Раскольникова


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


13.07.2005 // 20:20:57     

КонстантинС пишет:

COASTMAN пишет:

Ed пишет:
Я надеюсь выжить. Причем знаю много лабораторий, которые живут и вполне прилично. И во вторых - Вы знаете, как противно писать результаты анализа по приказу дяди, который платит тебе зарплату и премию за правильные цифры.

Переписавший по приказу Дяди -единожды - РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА - кто ж тебе завтра поверит?!
Продался раз (а!) - говори и Бэ-Бэ!

И кто ж этот загадочный судья Грэг?

Смею заметить, то в этом моменте тема начинает упираться в проблему Раскольникова




Константин!
А каковы, на твой взгляд, были проблемы у Родиона Раскольникова (если были, то скорее свойства личного характера, вплоть до умеренных). Разъясни, будь ласков, туповатым посетителям! Только, умоляю, не замочи двух сестёр перед разъяснением!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.07.2005 // 2:53:32     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, это я к тому, что старухи-процентщицы навар меют, и все их считают уважаемыми человеками, многие из них начальники лабораторий и институтов, сами доктора наук и академики. А стоит простому диггеру немножко хапнуть на вкусняшку к чаю, и сразу "аааа, продался, паскудник!"

Личные проблемы Родиона Раскольникова, как я их вижу, это то, что он совершал поступки из смутных идеологических принципов. Ограбил бы до нитки, и дело с концом, - так нет же!

То есть действовал так, как если бы я вместо редактирования е-журнала пошел бы и замокрил, к примеру, Осипова (это я так, к примеру - ничего личного). То есть крутовато взял, и не в том направлении.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


14.07.2005 // 3:54:25     
Как же, "ничего личного"! Оч-чень даже много личного (имён не называю,заметь).
Только из двух девиц у папы Достоевского только одна была "бизнесвумен" (по-старому, процентщицей), а вторая - просто несчастным и неадекватным человеком. Замочил же Родя обеих. Вот такой по-своему несчастный человечишко.
Что с ним делать - до сих пор ума не приложу. Да и не буду, пожалуй, прикладывать с целью экономии ресурса.
Чтой-то нам не спится среди ночи. Есть над чем поработать.
Костиков
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.07.2005 // 10:43:50     
Хорош спамить, полуночники!
Чего б дельного написали, поближе к теме.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты