Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электроспрей >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Drone
Пользователь
Ранг: 124


30.11.2006 // 11:32:48     
Ну так приходите, обсудим, кто-что-когда снимал и что поломал
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
pumatnv
Пользователь
Ранг: 55


30.11.2006 // 12:01:07     
Хм, простите, а кого спросить по этому телефону? А к ESI доступа не имеете?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


30.11.2006 // 14:03:44     
Если еще актуально: можно также спросить в оффисах Applied Biosystems и Milipore продавали ли они в Москве, соответственно, QSTARы и QTOFы - шансы за то, что продавали, приборы довольно массовые. Хотя для ваших целей ESI TOF лучше, обычные quadrupole time-of-flight'ы потянут до m/z 4,000
pumatnv
Пользователь
Ранг: 55


30.11.2006 // 14:18:59     
Spectrometrist, спасибо за ответ. Буду искать. А Вы такие работы не выполняете?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.11.2006 // 15:38:07     
Согласно литературе, олигосахариды с массой ок. 7000 дают 4-х зарядные литиевые аддукты. То есть, m/z более 2000, скорее всего, не будет.
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Search&db=pubmed&term=oligosaccharides+lithium+esi
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200
Исследовательская модель дифференциального сканирующего калориметра последнего поколения, разработанная с использованием самых новых технологий, обеспечивающая максимальную гибкость конфигурации, для достижения наилучших аналитических показателей и возможности достройки ДСК системы по мере роста запросов пользователя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


30.11.2006 // 16:41:23     

pumatnv пишет:
Spectrometrist, спасибо за ответ. Буду искать. А Вы такие работы не выполняете?

К сожалению, сейчас нет.

О диапазоне масс: с сахарами есть проблема что они дают не только ионы типа [M+Li]+, но и более хитрые аддукты типа [(M+Li-H)+Li]+, и еще смешанные с натрием и литием. Т.е имеет смысл задрать орифисный вольтаж чтобы усилить интенсивность ионов с меньшими зарядами, убить неотносящиеся к делу кластеры и работать в более чистой области в высоких массах. Поэтомu широкий диапазон масс здесь несомненно плюс
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.11.2006 // 17:39:12     

Spectrometrist пишет:
О диапазоне масс: с сахарами есть проблема что они дают не только ионы типа [M+Li]+, но и более хитрые аддукты типа [(M+Li-H)+Li]+, и еще смешанные с натрием и литием. Т.е имеет смысл задрать орифисный вольтаж чтобы усилить интенсивность ионов с меньшими зарядами, убить неотносящиеся к делу кластеры и работать в более чистой области в высоких массах. Поэтомu широкий диапазон масс здесь несомненно плюс
Еще большим плюсом будет высокое массовое разрешение, чтобы иметь возможность идентифицировать пики. Так что TOF, несомненно, будет гораздо информативнее любого квадруполя.
pumatnv
Пользователь
Ранг: 55


30.11.2006 // 18:30:34     
Ну, да. По лит-ре так и получается, что нужен ESI-TOF ion-trap. Не знаю, какой у нас в институте. Завтра буду узнавать и пытаться пробится, хотя бы на разовую работу, чтоб проверить....
Спасибо ВАм всем!
Drone
Пользователь
Ранг: 124


30.11.2006 // 20:31:30     
pumatnv
Спросите Андрея (это я) или Никиту. Вот только я не уверен, что завтра буду в лаборатории.
2 all
Спасибо за советы, думаю, помогут в решении подобных задач.
Chatkin
Пользователь
Ранг: 46


11.01.2007 // 18:20:14     
даже если масса за 2000 молекула может получить двойной заряд и будет видна.
на TOF по крайней мере у таких больших молекул почти всегда имелся двузаряженный ион.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты